Сайты с пиратским софтом - будут закрывать

На протяжении длительного времени в нашей стране любой желающий мог приобрести набор практически любого программного обеспечения на рынке, прилавках магазинов на компакт-дисках. На сегодняшний день компакт-диски ушли в прошлое - все есть в Интернете. Любой желающий скачать то или иное программное обеспечение ищет его либо на различных сайтах с возможностью скачивания, либо торрент-трекерах и небольшое количество пользователей покупает лицензионное программное обеспечение. Основной объем продаж приходится на продукцию компании Майкрософт - операционные системы, офисные пакеты и антивирусные продукты. На этом список покупок софта массовым пользователем практически исчерпывается.

На днях был принят и подписан закон об авторском праве в Интернете, где решено, что сайты два и более раз нарушающие авторское право одного правообладателя может быть заблокировано навечно. Естественно, блокировка сайта будет осуществляться на территории нашей страны - граждане Украины смогут продолжать им пользоваться. Опыт аналогичных блокировок сайтов за видеоконтент показал, что блокировка одного сайта приводит появление десяти аналогичных на различных доменах. Все это не может не удручать, ведь кроме метода кнута-пряника уже давно в сфере авторского права разработаны промежуточные варианты, которые активно используются самими разработчиками программного обеспечения.

На многих сайтах можно скачать бесплатные программы без регистрации, которые действительно распространяются бесплатно. Их набор достаточно велик и при тщательном анализе можно понять, что данные программы могут быть использованы для решения практически любых задач на компьютере.

Аналогичным образом поступают разработчики игровых приложений. Базовые функции многих игр доступны бесплатно - хотите больше заплатите. Один разработчик предлагает оплатить сразу всю сумму лицензии, другие предлагают оплачивать постепенно - поэтапно открывая те или иные возможности.

Как привлечь большое число подписчиков Инстаграм – 8 приемов…
Вы уже распространяете информацию о своем бизнесе на Instagram. Просто после того, как за вами начинаю…
Amazon запустит собственный сервис спутникового интернета…
Спутники проекта Kuiper от Amazon, который пока не прошёл полноценную проверку в реальных условиях, начну…
Что под капотом: как работает Поиск с Алисой …
Поиск в интернете кардинально изменился. Вместо «десяти синих ссылок» пользователь теперь может получить …
Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor