Социальные сети переходят к более практичным подаркам

Ни для кого не является секретом, что изюминкой социальных сетей является то, что благодаря им достаточно трудно забыть День рождение близкого человека, друга, знакомого. Как правило, в них предлагается послать ту или иную открытку или виртуальный подарок за символичную плату в районе 30-50 центов. На днях стало известно, что известная социальная сеть Facebook совместно с интернет магазинами переходит к дарению более практичных подарков.

Суть затеи достаточно проста и ее можно реализовать через специальное приложение и в отечественных популярных сетях. К примеру, магазин подарков запускает поздравительную открытку или сообщение по случаю Дня рождения. Пользователи поддерживают данное поздравление и кто сколько может совершенно анонимно или гласно (по желанию) показывает сумму, пожертвованную пользователем. В социальной сети Facebook будут предлагаться суммы - 1,5, 10 и даже 25 долларов. В конце поздравительного дня или на следующее утро сумма суммируется и именинник на данную сумму может приобрести себе подарок в интернет магазине организаторе. Затея достаточно проста и практична, только вот поддержат ли ее отечественные социальные сети, которые привыкли зарабатывать на рассылке "виртуальных подарков". Ведь данная затея на практике может лишить их стабильного источника дохода.

Тем временем, опыт развития отечественной интернет индустрии показывает, что она копирует западные инновации. Поэтому вполне возможно, что уже в ближайшее время у нас появиться возможность скинуться на реальный подарок другу в том или ином интернет магазине. Естественно, на первых порах врятли это найдет широкую поддержку социальных сетей, но крупные интернет магазины могут поделиться с ними прибылью и тем самым, заинтересовать их в данном бизнес проекте.

Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor