Судьба социальных сетей под угрозой

Недавно всем известная компания Алишера Усманова предупредила инвесторов о том, что власти возможно закроют популярные сервисы из-за нового закона о черных списках.
Следует отметить, что введение закона о черных списках ставит под угрозу нескольких проектов Mail.ru Group, что в последствии приведет к резкому снижению выручки и рентабельности. Если верить экспертам, на первых местах стоят такие крупные социальные сети, как «В Контакте» и «Одноклассники».


Также не стоит забывать, что на свет появился новый браузер одноклассников, с которым можно ознакомиться по ближе в просторах Интернета.
Напомним, что 5-го сентября Mail.ru Group предоставил полугодовой отчет, где компания показывает довольно неплохой рост. Если взять данные с января по июнь 2012-го года, то можно заметить, что совокупная выручка группы выросла почти до 10 миллионов рублей, а это приблизительно на 49% по сравнению с 2011 годом.
Однако черные списки могут прервать столь быстрый прирост, на сегодняшний день инвесторы были предупреждены – «Ошибочное применение закона о черный списках потенциально может привести к блокированию одного или нескольких ресурсов Mail.ru Group, что может оказать существенное негативное влияние на выручку и рентабельность компании».
Следует отметить, что новый закон о черных списках приняли 11-го июля. Если на сайте владельца будет обнаружен противоправный контент, ему будет выслано уведомление и если в течении суток ошибки не будут исправлены, то сайт весь сайт будет добавлен в черный список. Это говорит лишь об одном, сайт просто будет закрыт.

Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor