Судьба социальных сетей под угрозой

Недавно всем известная компания Алишера Усманова предупредила инвесторов о том, что власти возможно закроют популярные сервисы из-за нового закона о черных списках.
Следует отметить, что введение закона о черных списках ставит под угрозу нескольких проектов Mail.ru Group, что в последствии приведет к резкому снижению выручки и рентабельности. Если верить экспертам, на первых местах стоят такие крупные социальные сети, как «В Контакте» и «Одноклассники».


Также не стоит забывать, что на свет появился новый браузер одноклассников, с которым можно ознакомиться по ближе в просторах Интернета.
Напомним, что 5-го сентября Mail.ru Group предоставил полугодовой отчет, где компания показывает довольно неплохой рост. Если взять данные с января по июнь 2012-го года, то можно заметить, что совокупная выручка группы выросла почти до 10 миллионов рублей, а это приблизительно на 49% по сравнению с 2011 годом.
Однако черные списки могут прервать столь быстрый прирост, на сегодняшний день инвесторы были предупреждены – «Ошибочное применение закона о черный списках потенциально может привести к блокированию одного или нескольких ресурсов Mail.ru Group, что может оказать существенное негативное влияние на выручку и рентабельность компании».
Следует отметить, что новый закон о черных списках приняли 11-го июля. Если на сайте владельца будет обнаружен противоправный контент, ему будет выслано уведомление и если в течении суток ошибки не будут исправлены, то сайт весь сайт будет добавлен в черный список. Это говорит лишь об одном, сайт просто будет закрыт.

Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor