Тенденции на рынке межкомнатных дверей 2014

Ни для кого не является секретом, что отечественная экономика испытывает не самые легкие времена - снижается как стоимость нефти, так и накладываются различные экономические санкции на технологии ее добычи и финансирования разработок. Как результат, стоимость отечественной валюты в течение года снизилась практически на 30%, то есть соотечественники, оставшиеся при своих деньгах потеряли треть накоплений при пересчете на иностранную валюту. Но это касается лишь тех случаев, когда продукция планируемой покупки произведена за рубежом. Именно поэтому в 2014 году рынок межкомнатных дверей демонстрирует уверенный рост.

Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются белорусские двери, которые доступны по цене и имеют сопоставимое качество. Рынок межкомнатных дверей является уникальным, так как во многих регионах страны представлены частные компании, которые как реализуют, так и производят межкомнатные двери, тем самым, исключая промежуточные наценки перекупщиков. Минусом подобной региональной политики является то, что им трудно пробиться в магазины строительных материалов, особенно таких крупных, как ОБИ. Другое дело белорусские производители, продукция которых представлена в первую очередь в сетевых магазинах и по стоимости они могут уверенно конкурировать с продукцией местных производителей.

Меняется структура спроса на рынке межкомнатных дверей. Если в начальные годы отдавалось предпочтение дешевых межкомнатных дверям, то сегодня все чаще приобретаются двери среднего и высокого ценового диапазона. На обе данные категории приходится более 60% имеющегося спроса на рынке. В текущем году производителя удалось продать практически миллион межкомнатных дверей на общую сумму до четырнадцати миллионов рублей.

Какими бывают грузоподъемные тали? Виды и различия…
Грузоподъемные тали – разновидность оборудования, предназначенного для подъема и перемещения тяжелых п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor