Яндекс заключил соглашение с Facebook

Заключено новое соглашение между Яндексом и Facebook, в ходе чего российский поисковик получает возможность получать доступ к информации на публичных страницах социальной сети. Яндекс является третьей компанией заключившей такое соглашение с Facebook.
Также такие договоренности имеют поисковые системы Google и Microsoft Bing. Как сообщают представители Facebook, это соглашение дает право получать специально обработанный список ссылок, исходя от популярности в новостной ленте Facebook.

Информация будет попадать в поиск только та, которая была выпущена с пометкой «видно всем», что позволит исключить случайное распространение приватной информации. Информация, которая получена от социальной сети будет использоваться в поиске по блогам, зарубежной поиске и для поиска свежей информации.
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor