Запущена сеть Diaspora позиционирующаяся как Анти-Facebook

Анти-Facebook – социальный проект Diaspora, будет запущен 15 сентября. В результате чего Diaspora поможет пользователям контролировать распространение собственной информации по группам друзей в социальной сети.
Помимо этого, главным отличием от Facebook станет доступность исходных кодов. И поэтому систему приватности Diaspora смогут использовать и самые разные социальные сервисы. Ведь Diaspora – это ответ на сложности с обеспечением приватности в Facebook. Так как Facebook уже несколько раз переделывала всю систему контроля распространения информации.

 width=

Но все-таки многие пользователи до сих пор считают ее слишком сложной. Команде студентов Нью-йоркского университета, удалось получить финансирование от пользователей. И свыше 6 тысяч человек прислали 200 тысяч долларов на реализацию проекта.
Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor