«Яндекс» работает над конкурентом iCloud

Компания «Яндекс» занимается работой над облачным сервисом, который позволяет хранить и синхронизировать данные пользователей с компьютеров и мобильных устройств. Сервис с рабочим названием «Яндекс.Диск» позволит хранить до 10 гигабайт данных любых форматов, в то же время пользователи смогут бесплатно увеличить объем дискового пространства. Но речь идет не только о файлообменном сервисе, так как файлами можно будет делиться лишь с ограниченным кругом лиц.
Предполагается, что «Яндекс» ориентируется на сервис iCloud, запущенный в октябре 2011 года компании Apple. iCloud синхронизирует данные между устройствами на Mac OS X и iOS и дает пользователю бесплатно 5 гигабайт дискового пространства. В планах у компании имеется охват разных платформ, но с устройствами компании Apple возможно могут возникнуть проблемы, так как она не позволяет загружать личные данные пользователей на посторонние сервисы.

описание

У «Яндекса» уже работает сервис «Яндекс.Народ», который дает возможность загружать неограниченное количество файлов размером до 5 гигабайт каждый. Скачивать эти файлы смогут все пользователи, которые получили необходимую ссылку. Изначально сервис компании назывался «Яндекс.Диск».
Возможности нейросети Gemini от Google и доступ к ней в Росс…
Имя Gemini на слуху у бизнесменов и специалистов, ищущих эффективные решения для автоматизации труда и…
Лучшие сайты для изучения грамматики английского…
Если выбрать правильный ресурс изучение грамматики может быть простым и понятным. Хорошие сайты эконом…
Идеи для бизнеса: где брать вдохновение и как превратить мыс…
Многие начинающие предприниматели убеждены, что для старта необходимо обладать уникальным гениальным з…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor