ADATA Premier SP610 твердотельные диски с 1 Тбайт

ADATA Technology начинает продажи нового твердотельного накопителя Premier SP610. Устройство выполнено в форм-факторе 2.5 дюйма и имеет интерфейс SATA III со скоростью передачи данных до 6 Гбит/сек.
Новинка оснащена контроллером SMI, который обеспечивает стабильную высокую скорость чтения/записи и поддерживает технологию BCH ECC (коды коррекции ошибок). Модель идеально подойдет пользователям, стремящимся увеличить быстродействие своих систем за счет перехода от механических накопителей к твердотельным. Скорость чтения/записи ADATA Premier SP610 при линейных операциях составляет до 560 и 450 МБ/сек соответственно, а при произвольных операциях с размером блока 4 Кбайт – до 73,000/72,000 операций в секунду, что значительно повышает производительность при работе с данными. Столь высокие скорости обеспечивают и отличные показатели производительности при одновременной работе с несколькими приложениями, в том числе - играми.

Применяемый BCH-код коррекции ошибок накопителя увеличивает надёжность процесса передачи данных и способен эффективно защитить информацию. Кроме того, по сравнению с обычными накопителями, Premier SP610 потребляет при работе всего 80 мВт, это увеличивает срок его службы и значительно снижает потребление энергии ПК. Модельный ряд включает в себя накопители объёмом 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и даже 1 ТБ. Накопитель заключен в сверхтонкий корпус толщиной 7 мм. Комплектные переходники на 3,5 дюйма и прокладка-разделитель толщиной в 2,5 мм обеспечивают накопителю совместимость с карманами под 9,5 мм и с 3,5” отсеком системного блока. Чтобы получить доступ к расширенной информации о статусе накопителя и к быстрым настройкам пользователи SSD от ADATA могут воспользоваться бесплатным приложением SSD Toolbox.
Обзор и тесты карты памяти Silicon Power High Endurance micr…
Карты памяти microSD сейчас получили наибольшее распространение в качестве накопителя для носимой электро…
Цены на HDD и SSD вновь подскочат…
Жёсткие диски и твердотельные накопители сейчас стали одними из самых востребованных компонентов на рынке…
SanDisk представила новые карты памяти Extreme PRO…
Сегодня компания SanDisk официально представила новые карты памяти Extreme PRO CFexpress 4.0 Type B, расш…
Satechi представила корпус DotDisk для SSD…
Сегодня компания Satechi представила DotDisk — компактный корпус для M.2 NVMe-накопителей с интерфейсом U…
ASUS представила внешний SSD в формате флешки…
Компания ASUS представила новое портативное устройство для хранения данных — Adol High Speed Solid State …
Обзор и тесты Smarbuy Helix 256GB NVME. Доступный М.2 SSD с …
На фоне раздувания «пузыря» ИИ заметно увеличилась стоимость оперативной памяти и твердотельных накопител…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor