Intel DC S3500 Series новая линейка SSD накопителей для дата-центров

Компания Intel Corporation на выставке Cloud Computing Expo 2013 в Нью-Йорке представила новую линейку твердотельных накопителей DC S3500 Series. Они ориентированы на использования в облачных серверах и дата-центрах. Используются собственные SSD и внутри самой компании.
Благодаря использованию твердотельных дисков, удалось улучшить производительность распределённой вычислительной среды для разработчиков на 27%. Количество дисков в дата-центрах Intel возрастёт с 10 до 40 тысяч.

В новых дисках используются 20-нм микросхемы Intel NAND. Они оснащены интерфейсом SATA 3.0, с скоростями чтения/записи до 500/450 Мбайт/с и 75 тыс. IOPS в операциях чтения. Используемые конденсаторы позволяют завершать работу при аварийном отключении электричества. Доступны будут модели от 80 до 800 Гбайт, по цене от 115 до 979 долларов.
Micron представила SSD на интерфейсе PCIe Gen 6…
Компания Micron Technology объявила о начале массового производства твердотельного накопителя Micron 9650…
Представлен SSD на 16 ТБ за 16 тысяч долларов…
Если у вас нет ограничений по бюджету, теперь появился способ получить 16 ТБ NVMe PCIe 4.0 хранилища в фо…
SanDisk представила новые карты памяти Extreme PRO…
Сегодня компания SanDisk официально представила новые карты памяти Extreme PRO CFexpress 4.0 Type B, расш…
Цены на HDD и SSD вновь подскочат…
Жёсткие диски и твердотельные накопители сейчас стали одними из самых востребованных компонентов на рынке…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor