Intel DC S3500 Series новая линейка SSD накопителей для дата-центров

Компания Intel Corporation на выставке Cloud Computing Expo 2013 в Нью-Йорке представила новую линейку твердотельных накопителей DC S3500 Series. Они ориентированы на использования в облачных серверах и дата-центрах. Используются собственные SSD и внутри самой компании.
Благодаря использованию твердотельных дисков, удалось улучшить производительность распределённой вычислительной среды для разработчиков на 27%. Количество дисков в дата-центрах Intel возрастёт с 10 до 40 тысяч.

В новых дисках используются 20-нм микросхемы Intel NAND. Они оснащены интерфейсом SATA 3.0, с скоростями чтения/записи до 500/450 Мбайт/с и 75 тыс. IOPS в операциях чтения. Используемые конденсаторы позволяют завершать работу при аварийном отключении электричества. Доступны будут модели от 80 до 800 Гбайт, по цене от 115 до 979 долларов.
Ugreen выпустила NAS с ИИ на борту…
На выставке CES 2026 компания Ugreen представила новый NAS-сервер под названием iDX6011, который предлага…
Satechi представила док-станцию в корпусе Mac Mini…
Компания Satechi представила новую док-станцию с поддержкой технологии Intel Thunderbolt 5, которая внешн…
Micron представила SSD на интерфейсе PCIe Gen 6…
Компания Micron Technology объявила о начале массового производства твердотельного накопителя Micron 9650…
Transcend выпустила уникальный карт-ридер…
Компания Transcend, один из мировых лидеров в области решений для хранения данных, объявила о запуске выс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor