MSI и Phison совместно выпускают твердотельный накопитель Spatium E26 PCIe Gen5 AIC

Phison стремится стать первым на рынке с контроллерами твердотельных накопителей PCIe Gen 5, анонсировав контроллеры серии E26. Компания представила фирменный накопитель под маркой MSI Spatinum, MSI Spatium E26. Построенный в форм-факторе платы расширения PCIe (AIC), накопитель оснащен интерфейсом PCI-Express 5.0 x4 (128 Гбит/с в каждом направлении) и, скорее всего, соответствует эталонному дизайну, который Phison продемонстрировал на собственном стенде.

Эта печатная плата используется в клиентской конфигурации только с контроллером, DRAM и микросхемами флэш-памяти NAND, в то время как печатная плата позволяет использовать корпоративную конфигурацию с батареями конденсаторов, обеспечивающими явную защиту от потери мощности (чипы флэш-памяти NAND предлагают неявный PLP).

Используется простой медно-пленочный теплоотвод. Ни MSI, ни Phison не предоставили фактических показателей производительности, но упомянули, что последовательное чтение составляет 10 ГБ / с и выше (интерфейс физически поддерживает скорость 16 ГБ / с).

Представлен переносной SSD TeamGroup T-Create Expert P32…
Тайваньский производитель TeamGroup Inc пополнил ассортимент внешних SSD-накопителей моделью T-Create Exp…
Представлены портативные SSD-накопители Lexar SL300 и ES3 …
Компания Lexar пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделями SL300 и ES3, которые …
Phison представила накопитель Pascari D205V…
Сегодня компания Phison, производитель твердотельных накопителей и контроллеров памяти, официально предст…
Micron представила SSD на 60 ТБ, но он не для ПК…
Сегодня компания Micron официально представила новое мощное решение для хранения данных в дата-центрах — …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor