Недавний отчет Seagate показал, что 68% корпоративных данных предприятий не используются

Компания опубликовала отчет «Rethink Data: эффективное использование корпоративных данных на периферии и в облаке». Отчет составлен по результатам опроса 1500 представителей ведущих мировых компаний, проведенного исследовательской компанией IDC совместно с Seagate. Он посвящен современным проблемам управления данными и вариантам их решения. Одно из важнейших заключений состоит в том, что 68% данных, доступных организациям, так и не используются ими.

«Отчет и результаты опроса демонстрируют, что для достижения успеха компаниям необходимо уметь управлять большими объемами данных, — прокомментировал генеральный директор Seagate Дейв Мосли. — Ценность, которую способны принести эти данные, напрямую влияет на коммерческие показатели».


Ниже перечислены основные выводы исследования:
• С увеличением объемов данных возрастает и важность управления ими. Согласно оценкам IDC, в ближайшие два года объем данных предприятий будет расти на 42,2% в год.
• Лишь 32% доступных корпоративных данных используются организациями, а остальные 68% остаются без внимания.
• Пять основных препятствий для эффективной работы с данными: 1) неподготовленность собранных данных к использованию; 2) неспособность управлять полученными данными; 3) сбор не всех потенциально доступных данных; 4) недостаточная безопасность собранных данных; 5) разрозненное хранение данных.
• По прогнозам, основной сложностью, с которой столкнутся компании в области управления данными в ближайшие два года, будет управление данными в многооблачных и гибридных средах.
• Две трети респондентов отмечают недостаточную безопасность данных, что делает этот вопрос ключевым, когда речь заходит об эффективном управлении данными.
Обзор ADATA Legend 860. Доступный М.2 накопитель PCIe 4.0…
Серия твердотельных накопителей ADATA Legend 860 с интерфейсом PCIe Gen4 x4 относится к доступному сегмен…
Satechi выпустила корпус для SSD под Mac Mini…
Компания Satechi официально представила новый корпус для SSD-накопителей, выполненный в дизайне «под алюм…
Стали доступны быстрые и надежные карты памяти Silicon Power…
Silicon Power объявляет о начале продаж карт памяти microSDXC Inspire — высокопроизводительного решения д…
Windows 11 на самом деле не уничтожает SSD…
В последние недели активно распространялись сообщения о том, что свежие обновления Windows 11 (KB5063878 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor