Nokia 808 с встроенным фотоаппаратом в 41 мегапиксель

Компания Nokia уже давно удивляет всех своими безумными проектами. Но на выставке Mobile World Congress, они смогли стать хейдлайнером, где продемонстрировали свое новое творение, которого никто не ждал. У некоторых представителей, конечно были догадки, но чтобы в смартфоне стоял модуль на 41 мегапиксель, такого точно не могли представить.


Nokia 808 – это самый яркий аппарат последних дней, хотя выглядит весьма необычно, так-как большой фотомодуль, потребовал от разработчиков адаптации корпуса. Примерно такой же выступ, можно заметить на другой модели телефона Nokia N8, куда была вписана камера с мощной вспышкой.


808 серия, оснащена технологией Pureview, которая позволяет уменьшить разрешение и выдавать очень четкую картинку. Другими словами, разрешение в 38 Мп, можно получить в качественном кадре в 5 Мп. Еще одно, при сьемке можно пользоваться зумом и это не будет сказываться на картинке из-за того, что он цифровой. Фокусное расстояние имеет 8мм, а диапазон фокусировки от 15см. Еще одна особенность этого телефона – можно записывать видео в 1080р со скоростью 30 кадров в секунду, где тоже можно пользоваться увеличением без потери качества. Nokia 808 имеет неплохую начинку: процессор в 1.3 ГГц, 512 мб оперативной памяти, 16 Гб своей и поддерживает microSD. Этот необычный смартфон работает на базе Symbian, а появится на рынке продаж уже в скором времени, в мае 2012 года и будет стоить приблизительно 450 евро.


Также, компания Nokia продемонстрировала и недорогие модели телефонов. Одним из них стал Nokia 302 – это простой Qwerty-моноблок, с поддержкой сервиса Microsoft Mail for Exchange. Внутри имеется процессор в 1 ГГц, встроенная 3.2 Мп камера без автофокуса, Wi-Fi. Другими словами – похожая на модель Nokia C3. Nokia 302 уже в скором времени можно будет найти в магазинах, а цена не такая высокая – 95 евро. Напомним, что аксессуары и программы для nokia, можно найти в любом интернет или простом магазине.

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor