По словам Трампа,Тим Кук «сделал очень убедительный аргумент»

Президент Дональд Трамп заявил в воскресенье, что беседовал с главным исполнительным директором Apple Тимом Куком о влиянии американских тарифов на китайский импорт, а также конкуренции со стороны южнокорейской компании Samsung Electronics.

Трамп сказал, что Кук "убедительно обосновал", что тарифы могут повредить Apple , учитывая, что продукты Samsung не будут подчиняться тем же тарифам. Тарифы на дополнительные китайские товары на сумму 300 млрд. Долл. США , включая потребительскую электронику, вступят в силу в два этапа: 1 сентября и 15 декабря.

Соединенные Штаты и Южная Корея заключили торговое соглашение в сентябре прошлого года.

Ноутбуки Apple MacBook и iPhone не будут иметь дополнительных тарифов до 15 декабря, но некоторые другие продукты компании, включая AirPods, Apple Watch и HomePod, будут облагаться пошлинами 1 сентября.

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor