Прокси-сервер спасет вас от ока социальных сетей

Ни для кого не является секретом, что если ранее самым искусным "оком" способным уследить за всем считалось "око собственной жены", то сегодня куда лучше за вами следят социальные сети. Данные собираемые социальными сетями официально используются исключительно для показа вам контекстной рекламы, но количество уголовных дел на посетителей Вконтакте и скандал с Cambridge Analytica, которая используя данные посетителей Facebook вмешивалась в политические процессы Англии, наглядно показали, что социальные сети следят за вами всегда и используют ваши данные так, как им захочется. Защитить от столь наглой слежки со стороны социальных сетей вас можно следующими методами.

Во-первых, вы можете использовать прокси-сервер https://youproxy.ru/ при каждом посещении социальной сети. А лучше подключить данный прокси сервер на всех мобильных устройствах, роутерах и, тем самым, сделать ваш выход в Интернет полностью безопасным. Ведь никто не будет доказывать что это вы, если вы заходите в социальную сеть с территории Австралии, а сами за границу не выезжали и у вас вовсе нет заграничного паспорта.

Во-вторых, вы можете отказаться от использования социальных сетей. Июль 2018 года ознаменовался тем, что акции Facebook обвалились на фоне того, что стало известно - социальная сеть теряет аудиторию по всему миру и все больше людей активно переходят в YouTube и Instagram, а традиционные социальные сети им все менее интересны. При этом YouTube использует более 85% мобильных пользователей по всему миру, а Facebook используют чуть более 50%. Компания Google не была замечена в активном предоставлении личных данных пользователей третьим лицам, поэтому все больше пользователей доверяют сервисам данной компании.

В-третьих, вы должны аккуратно пользоваться социальными сетями. Чем больше личных данных вы размещаете в них, тем больше они о вас говорят. Одно дело если ими будут интересоваться правоохранительные органы для того чтоб развеять сомнения о вас, совсем другое дело, если это будут кредитные мошенники, которые будут оценивать вашу платежеспособность для последующих афер.

Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor