Sabrent разработала твердотельный накопитель RocketQ Battleship емкостью 64 ТБ

Sabrent представила новейший твердотельный накопитель RocketQ Battleship. Sabrent RocketQ Battleship - это RAID-контроллер HighPoint SSD7540 для восьми накопителей NVMe M.2. В итоге общая емкость достигает 64 ТБ, благодаря поддержке RAID-контроллера Highpoint SSD7540 скорость достигает 28 ГБ/с. Накопитель использует интерфейс PCIe 4.0 x16.

Для работы устройства потребуется 6-контактный разъем PCIe. На одной стороне расположены SSD-накопители, а на обратной стороне имеется система охлаждения с большим радиатором на всю плату и двумя вентиляторами.

Если учесть, что Sabrent продает свой накопитель Sabrent M.2 8 ТБ по цене около 1300 долларов, ориентировочная стоимость накопителя Sabrent RocketQ Battleship составит около 1200 долларов. На данный момент дата релиза не упоминается.
Ugreen выпустила NAS с ИИ на борту…
На выставке CES 2026 компания Ugreen представила новый NAS-сервер под названием iDX6011, который предлага…
Satechi представила док-станцию в корпусе Mac Mini…
Компания Satechi представила новую док-станцию с поддержкой технологии Intel Thunderbolt 5, которая внешн…
Micron представила SSD на интерфейсе PCIe Gen 6…
Компания Micron Technology объявила о начале массового производства твердотельного накопителя Micron 9650…
Transcend выпустила уникальный карт-ридер…
Компания Transcend, один из мировых лидеров в области решений для хранения данных, объявила о запуске выс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor