Sabrent разработала твердотельный накопитель RocketQ Battleship емкостью 64 ТБ

Sabrent представила новейший твердотельный накопитель RocketQ Battleship. Sabrent RocketQ Battleship - это RAID-контроллер HighPoint SSD7540 для восьми накопителей NVMe M.2. В итоге общая емкость достигает 64 ТБ, благодаря поддержке RAID-контроллера Highpoint SSD7540 скорость достигает 28 ГБ/с. Накопитель использует интерфейс PCIe 4.0 x16.

Для работы устройства потребуется 6-контактный разъем PCIe. На одной стороне расположены SSD-накопители, а на обратной стороне имеется система охлаждения с большим радиатором на всю плату и двумя вентиляторами.

Если учесть, что Sabrent продает свой накопитель Sabrent M.2 8 ТБ по цене около 1300 долларов, ориентировочная стоимость накопителя Sabrent RocketQ Battleship составит около 1200 долларов. На данный момент дата релиза не упоминается.
Представлен сетевой накопитель Xiaomi Smart Storage…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент сетевых накопителей своей первой моделью Smart Storage, которая оце…
Представлено сетевое хранилище Beelink ME Pro…
Компания Beelink объявила о выпуске новой версии сетевого хранилища ME Pro, которая базируется на 4-ядерн…
Представлен мини-ПК Beelink ME Pro 370 с поддержкой 132 ТБ п…
Компания Beelink пополнила ассортимент компактных ПК моделью ME Pro 370, которая может выполнять функции …
Microsoft исправила критический баг в Windows 11…
Компания Microsoft устранила ошибку в операционной системе Windows 11, из-за которой один из системных фа…
Обзор и тесты Smarbuy Helix 256GB NVME. Доступный М.2 SSD с …
На фоне раздувания «пузыря» ИИ заметно увеличилась стоимость оперативной памяти и твердотельных накопител…
ASUS представила внешний SSD в формате флешки…
Компания ASUS представила новое портативное устройство для хранения данных — Adol High Speed Solid State …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor