Samsung закрывает китайское производственное предприятие в связи с падением продаж

Samsung объявила о планах закрыть свой завод по сборке смартфонов в Хуэйчжоу, Китай, всего через год после того, как они попрощались со своим заводом в Тяньцзине. Поскольку в этом месяце в Китае не было ни одного завода по выпуску смартфонов, Samsung практически отказалась от 400-миллионного китайского рынка в условиях конкуренции со стороны местных брендов Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi.

В 2013 году Samsung удерживала первое место на китайском рынке телефонов с долей в объеме 19%, но в прошлом году они не смогли получить даже 1%. Аналитики предполагают, что это может быть связано с тем, что Samsung не удалось оценить разницу в тенденциях на китайском и западном рынках, поскольку между мобильными телефонами премиум-класса и бюджетными аппаратами наблюдается резкая поляризация, сообщает Nikkei. Отказ Samsung в Китае может отразить его будущее в Индии, где в прошлом году он опустился с первого на второе место, а Xiaomi возглавил его.

Несмотря на борьбу на двух крупнейших мировых рынках, Samsung продолжает оставаться крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире с объемом продаж 20,8%. Тем не менее, продажи снизилось с 21,7% в прошлом году, и их общий объем поставок упал на 8% в прошлом году.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor