Toshiba демонстрирует существенное улучшение производительности записи на жесткий диск с помощью MAS-MAMR

Toshiba Group объявила о первой в мире демонстрации повышения производительности записи на жесткий диск с помощью технологии магнитной записи нового поколения с переключением с помощью микроволн — магнитной записи с помощью микроволн (MAS-MAMR). Демонстрация подтверждает, что эта технология обеспечивает значительный прирост емкости хранения и теперь Toshiba стремится к скорейшей коммерциализации жестких дисков емкостью более 30 ТБ.

Toshiba прилагает значительные усилия в области исследований и разработок MAMR, революционной технологии, повышающей плотность записи на жесткие диски. В 2021 году компания начала отгрузку жестких дисков емкостью 18 ТБ, в которых применяется технология Flux Control MAMR (FC-MAMR), в которой для облегчения записи используются генераторы вращающего момента. Ожидается, что MAS-MAMR улучшит плотность записи по сравнению с FC-MAMR за счет локального воздействия микроволн на записывающий носитель. Однако на практике это не было доказано до недавней демонстрации.

Чтобы доказать принципиальное превосходство MAS-MAMR, Toshiba продвигала его разработку вместе с Showa Denko KK (SDK), производителем жестких дисков, и TDK Corporation (TDK), производителем головок жестких дисков. Это трехстороннее сотрудничество недавно принесло плоды в виде демонстрации улучшенных характеристик записи MAS-MAMR.
Synology ограничит поддержку некоторых дисков…
Судя по информации западных источников, компания Synology готовится ввести новые ограничения на использов…
TEAMGROUP T-CREATE CLASSIC C47 обзор и тесты М.2 накопителя…
Линейка твердотельных накопителей T-CREATE CLASSIC C47 от TEAMGROUP ориентирована на рабочие станции и си…
TeamGroup T-Force G50 обзор и тесты доступного накопителя PC…
Линейка твердотельных накопителей TeamGroup T-Force G50 относится к недорогому ценовому сегменту, но при …
Стандарт PCIe 6.0 стоит ждать в 2028 году…
Генеральный директор Silicon Motion уверенно сообщил, что ни AMD, ни Intel не заинтересованы в продвижени…
Teamgroup X2 MAX 2TB обзор и тесты компактного накопителя (T…
Флешки Teamgroup X2 MAX представлены в двух версиях с большими объемами, по 1 и 2 Тбайт. Два самых актуал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor