WhatsApp Pay получил одобрение Центрального банка Бразилии

WhatsApp перезапустит свой платежный сервис в Бразилии после того, как первый запуск был быстро остановлен Центральным банком Бразилии в 2020 году, сославшись на необходимость выявления проблем с соблюдением требований и невозможность получить лицензию.

Целью WhatsApp при создании платежного сервиса было расширение финансовой доступности пользователей на своем втором по величине рынке, а также предоставление пользователям возможности совершать платежи внутри платформы с помощью кредитной карты Visa или Mastercard. При запуске в 2020 году местные кредиторы и международные поставщики платежных решений объединились с WhatsApp для создания платежного сервиса. К ним относятся Nubank, Sicredi, Banco do Brasil SA, Visa и Mastercard.

Переработанный платежный сервис появился после того, как WhatsApp, Visa и Mastercard получили отдельные лицензии от Центрального банка Бразилии, чтобы предложить конкретное платежное решение для пользователей WhatsApp. WhatsApp остается основным онлайн-представителем для миллионов малых и средних предприятий в Бразилии. Эта обновленная модель станет первым шагом к обеспечению беспрепятственных цифровых платежей среди малых предприятий в стране.
Создание сайтов без интернета: когда оффлайн-редакторы — луч…
Современные средства создания сайтов чаще всего требуют постоянного выхода в сеть для полноценного фун…
Новый интернет-магазин «Теплотехника»: каталог 15 000 позици…
Компания из Курска, четырнадцать лет поставляющая инженерное оборудование по всей России, показала при…
В чем преимущества подписок на фильмы и сериалы?…
В цифровую эпоху, когда контент правит миром, доступ к любимым фильмам и сериалам стал проще, чем когд…
Где можно зарегистрировать домен бесплатно: 3 проверенных сп…
Доменное имя — это лицо вашего сайта в интернете. Оно необходимо для того, чтобы пользователи могли ле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor