WhatsApp из-за блокировки Telegram возвращает свою аудиторию

На протяжении последних двух лет WhatsApp последовательно считался мессенджером для пенсионеров, так как активное население все чаще пользовалось исключительно Telegram, да и пользователей, которые на смартфонах одновременно использовали как WhatsApp, так и Telegram увеличивалось в геометрических масштабах. Как известно, Telegram не предоставляет ключи шифрования сообщений контролирующим органам, как следствие, мессенджером Telegram активно пользуются государственные служащие и руководители бюджетных организаций, где они могут создать секретный чат и вовсе удалять темы у собеседников, не оставляя и следа своих сообщений у них в смартфонах. Подтверждением этого является тот факт, что вашего директора школы, главного врача не может быть в WhatsApp, но его телефон обязательно будет зарегистрирован в Telegram.

Но ситуация кардинально меняется. Две недели блокировки Telegram хоть и не приносит каких-либо объективных результатов, кроме как 2-х секундная задержка обновления информации в окне мессенджера, - пользователи все чаще начали сомневаться в таком яром желании Telegram защитить переписку государственных чиновников от следственных органов совершенно безвозмездно. Многие начали пугаться того, что на самом деле Telegram уже давно поделился всеми принципами шифрования и шум вокруг него "накручивается" для того, чтоб все активнее им пользовались тем, самым набивая на себя компромат. Так как защита данных под сомнением, все больше пользователей возвращаются к WhatsApp, что подтверждается ростом поисковых запросов вида "скачать вотсап" в поисковых системах. Люди все чаще скачивают WhatsApp и еще активнее им пользуются, так как затеряться вашему сообщению при использовании того же VPN или прокси сервера гораздо легче мессенджере котором ежесуточно отсылается несколько десятков миллиардов сообщений в сутки. Ежесуточно в WhatsApp пользователи рассылают более 90 миллиардов сообщений, а в Telegram активность пока ниже.

Также следует помнить, что мессенджер WhatsApp сегодня принадлежит социальной сети Facebook, которая приобрела его в 2014-м году за более чем 16 миллиардов долларов США. После последнего скандала утечки персональных данных Facebook врятли будет аналогичным образом рисковать своими пользователями WhatsApp.

Anthropic будет маркировать весь ИИ-контент…
Компания Anthropic пообещала маркировать любые тексты и изображения, созданные Claude, специальными машин…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
Новая модель ИИ от OpenAI оказалась слишком мощной…
Компания OpenAI заявила о приостановке внутренних работ над разрабатываемой моделью искусственного интелл…
Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
Бесплатным пользователям дадут безлимит на GPT-5.6 Luna…
Компания OpenAI объявила о важных изменениях для пользователей ChatGPT. Владельцы бесплатных аккаунтов, а…
Microsoft Edge перестанет поддерживать Manifest V2…
Браузер Microsoft Edge прекращает поддержку платформы расширений Manifest V2, из-за чего популярный блоки…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor