Windows 8 увеличит спрос и популярность SSD накопителей

Тенденция увеличения популярности новых ультрабуков на Windows 8 и падение цен на SSD память, могут в перспективе вдвое увеличить рынок твердотельных накопителей. Именно ультрабуки начали воодушевлять потребителей. Да и сами пользователи начали смотреть в сторону использования SSD на ноутбуках.
Будущее SSD связано с успехом инициатив, которые будут предприниматься на этом рынке. Уже в текущем году ожидается поставка 83 млн единиц, для сравнения в прошлом этот объем составлял 39 млн. А уже к 2016 году поставки возрастут до 239 млн единиц.

SSD отхватят на рынке накопителей долю в 40%. Ожидается и значительное увеличение доступных объёмов за приемлемую стоимость. Так Crucial представила накопитель за 600 долларов объёмом 1 Тб. Годом ранее такой объем стоил как полноценная современная система.
Представлены накопители ADATA SD820 и SC735 с защитой военно…
ADATA запускает два внешних твердотельных накопителя с защитой военного класса: SD820 и SC735. Оба продук…
Представлен портативный накопитель Samsung Portable SSD T7 R…
Компания Samsung Electronics пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделью Portable…
Аналитики предрекают рост цен на HDD…
Цепочки поставок накопителей сейчас испытывают колоссальное давление, и именно поэтому в новом отчёте ана…
Портативный SSD Lexar ES5 получил поддержку MagSafe…
Впервые анонсированный в июле текущего года внешний накопитель Lexar ES5 официально поступил в продажу в …
Corsair представила флагманский накопитель MP700 PRO XT…
Сегодня компания Corsair заявила, что достигла скорости чтения 14900 МБ/сек на своём новом твердотельном …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor