Барак Обама выступил против принятия SOPA

Сегодня Президент США, Барак Обама, присоединился к противникам Закона SOPA. Несмотря на то, что правительство США поддерживает борьбу с пиратством, оно категорически несогласно с рядом антипиратских мер предлагаемых SOPA. Барак Обама заявил, что считая пиратство серьезной проблемой, но и даже его серьезность не позволяет вмешиваться в свободу выражения своего мнения. Закон SOPA, по его мнению, подрывает развитие глобальной сети Интернет и провоцирует увеличение киберпреступности.
После этого заявления у Барака Обама нашлись не только сторонники, но и противники. Многие крупные СМИ заявляют, что именно после принятия SOPA можно будет побороть пиратство, сделав Интернет честным сегментом бизнеса. На стороне этого закона также находятся и представители торговой индустрии.

Барак Обама выступил против принятия SOPA width=

Против закона выступают разработчики видеоигр, Wikipedia и сервис Youtube. Основатель Wikipedia в свою очередь завтра временно отключает свой ресурс в знак протеста по всему миру. За судьбой этого закона следят во многих странах, именно от его судьбы в США, зависит и судьба Интернета и в остальных странах.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor