Базары и рынки - продолжают оставаться основным рынком труда для регионов

К такому выводу пришли, оценивая региональные рынки труда нашей страны. Ни для кого не является секретом, что большинство официально зарегистрированных безработных на биржах труда по стране с успехом продолжают свою трудовую деятельность на базарах и рынках труда. Следующей тенденцией текущего года является начало регистраций ИП мигрантами на своих продавцов, в связи с усилением контроля за миграцией в стране.
За первое полугодие текущего года общее количество трудовых мест выросло, как и количество лиц желающих сменить свое постоянное место работы. Портал Базары и рынки. Каталог фирм, товаров и услуг. подтверждает данные тенденции на рынке труда. База данных рынков труда фиксируют около 6 резюме на 1 предложенное рабочее место. Упомянутый выше портал констатирует, что за текущие 6 месяцев 2011 года средняя заработная плата в стране выросла на 2-3%, что никак некоррелирует с ростом цен на продукты питания, коммунальные платежи и автомобильное топливо. Опрос представленных в каталоге фирм показал, что только пятая часть работодателей до конца года планируют повышение оплаты труда своих работников.

базары и рынки

Интересная тенденция наблюдается на рынке труда. Все больше работодателей готовы принять на работу "зеленые кадры" - прямо после окончания высшего учебного заведения, но все меньше выпускников готовы работать у них за предлагаемый уровень оплаты труда. Большинство выпускников стремятся стать индивидуальными предпринимателями, в том числе начать карьеру на базарах и рынках страны.

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor