Что ожидать программистам на рынке труда?

Ни для кого не является секретом, что практически каждое уважающее себя финансовое учреждение предоставляет услуги населению, юридическим лицам дистанционно. Большинство банков уже реализовало и продолжает упрощать работу своих интернет банков, интернет магазины оптимизируют взаимодействие пользователем - внедряя новые форматы авторизации в магазине, новые формы оплаты покупки, форм обратной связи. Все данные действия требуют труда квалифицированных работников - программистов, в частности, веб-программистов.

Аналогично активно развиваются системы управления бизнесом, которые реализуются либо с нуля, либо путем оптимизации под конкретные нужды чужих программных продуктов. В подобной ситуации вполне оправданно, что на рынке труда наблюдается нехватка IT-специалистов www.kiev.hh.ua, что наглядно видно на сайте рекрутинговой компании HH.ua. Разрабатываемые в Украине компьютерные игры покорили сердца пользователей во многих странах мира, при этом в создании каждой игры участвует несколько десятков, а иногда и сотен различных программистов. Только слаженная работа в команде позволяет создать уникальные продукты. Несмотря на сокращение доходов многих организаций они не спешат урезать инвестирование в онлайн отрасль - они либо сохраняются на прежнем уровне, либо повышаются до необходимого уровня в связи с переоценкой затрат на реализацию того или иного проекта. Именно поэтому, даже в кризисные времена на рынке труда продолжает не хватать программистов - они востребованы как в регионах, так и в столице.

Проблема рынка труда программистов заключается в том, что действительно талантливых ребят найти достаточно трудно - многие уже давно трудятся в крупных столичных компаниях или перебрались зарубеж. Девальвация отечественной валюты отрицательно сказывается на рынке труда программистов, так как данные сотрудники достаточно мобильны, поэтому легко меняют место своей работы. К примеру, если до девальвации отечественной валюты программист зарабатывал 10 000 долларов, то сегодня это примерно 5 000 долларов. Зачем таланту терять свое время за данную заработную плату - ведь он востребован везде.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor