Доля Google Android планшетов возросла до 67% всего рынка

Опубликованы свежие квартальные отчёты производителей мобильных устройств, ожидаемо появились и обработки аналитиков. С выкладками по статистике проданных во втором квартале смартфонов и планшетов. Учитываются как продажи именитых брендов, так и реализуемых в общем на рынке.
Последние занимают 30% от всего объема продаж планшетов в мире. Каждый третий покупатель делает выбор в сторону планшетов китайских брендов. За второй квартал было продано 51.7 миллионов планшетов, 36.2 это продукты именитых производителей. Темпы продаж известных марок в этом квартале стало выше. Планшеты под управлением Android заняли 67% рынка против 51,4% годом ранее.

На это фоне Apple iOS продолжает сокращать своё присутствие, на текущий момент это 28,3% рынка (годом ранее - 47,2%). Отмечается рост доли Windows, 0,5% до 4,5%. BlackBerry удерживает лишь символические 0,2%. В целом же перспективы Surface RT остаются туманными, доля остаётся малой, большого интереса со стороны покупателей нет.
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor