Евровидение – 2012: «Бурановские бабушки» заняли второе место

Вот и закончился международный песенный конкурс «Евровидение-2012». Победительницей конкурса стала певица из Швеции Лорин, выступавшая под номером 17, а ее песня «Эйфория» признана лучшей. Финал конкурса «Евровидение – 2012» проходил в Баку столице Азербайджана на сцене Baku Crystal Hall и завершился в ночь на 27 мая 2012 года.
Лорин родилась в Швеции и имеет марокканско-берберские корни. Букмекерские конторы изначально пророчили певице первое место, а вот второе место - российским исполнительницам из Бураново «Бурановским бабушкам». И они получили его.

описание

«Бурановские бабушки» - фольклорный ансамбль из села Бураново Удмуртской Республики. Самой взрослой участницей коллектива является Наталья Яковлевна Пугачева, ей 76 лет. В своем интервью «Бурановские бабушки» рассказали, что «Мы едем домой победителями! Второе место — это большая победа для нас».
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor