Google найдёт всё, что угодно Прямо Сейчас

Поисковик, известный всем нам бесконечным наращиванием возможностей, в четверг утром, 26 августа, объявил о расширении уже интегрированного поиска в реальном времени. Ещё в декабре прошлого года такая задумка была воплощена в виде специальных строк, но теперь блоги и социальные сети станут для Google одним из основных объектов для внимания, благодаря новому сервису "Google Прямо сейчас".

Google Прямо Сейчас width=



Открыть новую страничку и испытать поиск в реальном времени можно как с помощью адреса www.google.ru/realtime, так и выбрав на странице результатов опцию "Ещё", в меню выбираете "Микроблоги" и вот Вам та же страничка. Помимо стандартного алгоритма, результаты можно отсортировать по времени, месту и содержанию изображений. К примеру, если интересуетесь только местными новостями, то достаточно выбрать пункт "Рядом со мной" или вообще указать другой город, кликнув на "Здесь..." и набрав название населённого пункта. Информация собирается из микроблогов Twitter, Google Buzz, Identi.ca, Friendfeed, а также социальных сетей Facebook, MySpace и др.


Подобный сервис без упора на возраст записей в июне выставил на показ поисковик Bing от Microsoft. Yahoo также принимает активное участие в этом направлении, он не просто проводит сортировку записей, а целый анализ для прогнозирования дальнейшего развития данной темы с помощью, к примеру, газетных цитат для зарисовки будущей экономической, политической или других ситуаций.


Google Прямо Сейчас width=




Появилась и интересная вкладка рядом с микроблогами - "Обсуждения". Такие же алгоритмы реального времени, отличная сортировка и вызов всей дискуссии на Twitter. Если раньше приходилось листать все твиты, то теперь они будут представлены хронологическим списком. Обновления обсуждений можно отсеять фильтром времени (последние за час - год, всё время или определённый период), сайтов (все, форумы или сервис вопросов и ответов). Можно отсеять сайты без изображений и даже включить предпросмотр страниц, как в обычном поиске.


Разработчики расщедрились и на введение сервиса "Google Оповещения" в бета-режиме для информирования пользователей об интересующих темах непосредственно отправкой информационных писем на их e-mail. Этот сервис расположен по адресу www.google.ru/alerts и позволяет набрать ключевые слова, указать источники данных, частоту отправки новостей, их количество, тип отправки (e-mail, в фид).


Google Прямо Сейчас width=



"Прямо Сейчас", как следует из названия, уже доступен, как и сервис оповещений на 40 языках, а вот географические уточнения и "Обсуждения" пока доступны лишь англичанам, японцам, испанцам и русским.
Anthropic будет маркировать весь ИИ-контент…
Компания Anthropic пообещала маркировать любые тексты и изображения, созданные Claude, специальными машин…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
Новая модель ИИ от OpenAI оказалась слишком мощной…
Компания OpenAI заявила о приостановке внутренних работ над разрабатываемой моделью искусственного интелл…
Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
Бесплатным пользователям дадут безлимит на GPT-5.6 Luna…
Компания OpenAI объявила о важных изменениях для пользователей ChatGPT. Владельцы бесплатных аккаунтов, а…
Microsoft Edge перестанет поддерживать Manifest V2…
Браузер Microsoft Edge прекращает поддержку платформы расширений Manifest V2, из-за чего популярный блоки…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor