Интернет и его роль в обществе

Ни для кого не является секретом, что Интернет проник во все сферы нашей жизни - мы общаемся через Интернет, покупаем товары и услуги через него, проводим свободное время в нем, смотрим программы телепередач, фильмы из него, а также храним свои фотографии в сервисах всемирной паутины. Как следствие, у многих из нас уже нет ни собственной библиотеки, ни компакт-дисков с музыкой, ни дисков с фильмами - все у нас находится в цифровом виде в лучшем случае на жестком диске и в альтернативном случае - в облачных сервисах. Все больше времени мы проводим в Интернете и он стали источником информации для нас - теперь тот кто быстро находит нужную информацию оказывается иногда ценнее, чем тот, который больше всех знает в той или иной области.

Совершенствуются инструменты общения между людьми. Казалось бы, после появления социальных сетей, Skype - куда уже прогрессивнее развиваться, но оказывается есть. Видеочат рулетка позволяет найти собеседника в интересующей вас сфере и начать с ним непринужденную беседу со свободным вами выбранным ником, тем самым, видеочат позволяет вести непринужденную беседу в обезличенном формате. Как следствие, Интернет занимает все больше нашего свободного времени, и все сильнее мы начинаем зависеть от него. Как все это скажется на обществе в будущем?

В будущем популяризация сервисов и услуг поисковых гигантов приведет к тому, что ценность того, кто ищет быстрее информацию будет гораздо выше, чем того, кто ею владеет. Связано это с тем, что обучить искать информацию гораздо быстрее и дешевле, чем научить человека владеть ею. Оплата труда также соответственно разнится. Как следствие, мы потеряем человека созидательного, который умеет анализировать разные факты, ставить вопрос и искать ответ на него. Интернет как тесты в школе и высших учебных заведениях - программирует отвечать среди данных ответов и не отступать от заданной линии. Следовательно, научный прогресс со временем будет постепенно затухать и футуристические проекты заменяться историческими.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor