Иван Охлобыстин собрался в президенты, РПЦ негодует, Twitter обсуждает...

Известный российский актер Иван Охлобыстин объявил о своём серьёзном намерении принять участие в грядущих выборах президента России следующего года. Он даже подчеркнул: "Это правда, это абсолютно серьезно", а основой его избирательной программы станет специальный философско-идеологический концепт. По его заверениям, подобного решения и не достаёт в стране, "чтобы мы могли стать нацией". И одним из толчков вступления в эту гонку он назвал решительную разработку своей позиции.
Для перехода к политике, по замечаниям самого Охлобыстина, ему, главным образом, нужно "хотя бы молчаливое одобрение церкви". Если верить ему, то церковь давно уже шла к этому концепту. Напомним, что спустя два года после неудачных выборов в составе партии "Кедр", он заявил о своём уходе от мирской жизни, заканчивает семинарию и становится отцом Иоанном в Ташкентской епархии. Прошёл лишь ещё год, как Охлобыстин вернулся в Москву, где его последней ролью стал завотделением Андрей Быков из сериала "Интерны". Пока и актёр без понятия на какие деньги будет проходить президентская кампания, но, очевидно, с его взглядом, он всецело рассчитывает на государство.

Иван Охлобыстин собрался в президенты, РПЦ негодует, Twitter обсуждает width=



Зато уже русская православная церковь высказала своё "против" инициативе Охлобыстина. Например, протоиерей Всеволод Чаплин заявил: "Священнослужители не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти". Вместо этого, ему бы лучше самому ответить на вопрос, к чему эти политические баталии священнослужителю? Сам нередко выступает на публику.

Кстати, не забудем и о Twitter. Имя актера, режиссера и сценариста попало уже к обеду понедельника в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса Twitter. Однако большинство относится ко всему этому с большим юмором. "Чтобы попасть в мировые тренды, русскому нужно либо умереть, либо получить арматурой по голове, либо сообщить, что собираешься стать президентом". Так, мягко говоря, прокомментировал эти планы Охлобыстина блогер Коробков-Землянский.

Выборы президента России, по предварительной информации, пройдут 4 марта 2012 года. В выборы, как уж всегда, ринутся лидер КПРФ Зюганов, лидер ЛДПР Жириновский, председатель "Другой России" Эдуард Лимонов. Также своих кандидатов выдвинут незарегистрированная Партия народной свободы и Движение в защиту Химкинского леса. Лидер "Правого дела" Прохоров отметил, что баллотироваться он обязательно будет, если, конечно, его партия получит за счёт выборов в Госдуму в декабре 2-ое место. Несомненно и предсказуемо, в выборах примут участие премьер Владимир Путин или президент Дмитрий Медведев.
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor