Корейские школьники к 2015 году получат школьные планшеты

Несмотря на быстрый прогресс на рынке мобильных решений, компьютеры не очень быстро вытесняют из привычной нам жизни старые бумажные тетрадки и учебники из процесса обучения школьников. Однако и в этом направлении появляются периодические скачки вперед, так например Корея движется активно в светлое будущее высоких технологий. Не малая заслуга в этом принадлежит компании Samsung.
Корея сообщила о выделении 2 миллиардов долларов на проведение разработки цифровых учебников, которые избавят от необходимости использовать бумажные носители. Полный переход планируется провести к 2015 году. Ученикам будет предоставлен полный доступ к учебным материалам, расположенным в централизованной системе. Будут доступны как текстовые контент, так и графические мультимедийные данные. Каждый школьник получит во время обучение специальный школьный планшет Samsung.

Корейские школьники к 2015 году получат школьные планшеты width=

Использование данной системы избавит полностью от проблем дистанционного обучения, школьники которые по какой-либо причине не могут посещать занятия, смогут также, как и их одноклассники получать доступ к обучающему материалу. Авторы проекта рассчитывают этим шагом повысить средний уровень знаний в стране. Ясно лишь одно благодаря цифровым носителям можно будет значительно сэкономить на печати миллиона учебных материалов.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor