Коста-Рика экспортирует сахар в Россию

Основная часть экспортированного сахара из Коста-Рики в 2009-2010 году поступила на рынки России и Шри-Ланки. В общей сложности, страна продала России целых 70 000 тонн продукта. Ещё 5 000 было отправлено на Шри-Ланку. Всего эти 2 государства купили 65% от произведённого на продажу сахара, остаток распределили между Канадой и Багамами.
Такие крупные сделки стали возможны благодаря общему повышению производительности товара в стране. За последние годы, было зарегистрированно увеличение продукта на 7,91%, что и позволило Коста-Рике охватить новые рынки Европы и Азии.
Кроме того, заключение коммерческих отношений с Россией произошло под силой «особых обстоятельств». На российском рынке обнаружилась нехватка продукта, и правительство Москвы значительно снизило налоги на ввоз.
Несмотря на экономические факторы, исполнительный директор Хозяйственного и Промышленного Общества по Переработке Сахарного Тростника в Коста-Рике, Эдгар Эррера, считает сотрудничество успешным и надеется снабжать Россию сахаром и в последующие годы.

Коста-Рика экспортирует сахар в Россию width=

Также Эррера добавил, что увеличение производства тесно связано с восстановлением хороших урожаев во многих регионах страны. По его мнению, в мире всегда ценили костариканский сахар, и поэтому правительство страны ожидает растущие продажи.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor