Кремль не находит в Skype и Gmail угрозы для безопасности РФ

Один из членов администрации президента Российской Федерации ответил на выступление главы центра защиты информации и специальной связи ФСБ Андреечкина Александра, который в своем заявлении отметил, что такие Интернет-сервисы, как Gmail и Skype являются некой потенциальной угрозой для безопасности Российской Федерации.
РИА Новости сообщает, что заявление Андреечкина в Кремле приняли всего лишь за «его личное мнение», которое не является заявлением, которое могло бы отражать политику государства.Нападки на Skype начались в основном из-за высокого уровня анонимности при использовании этой программы. Шифрование всех разговоров пользуется популярностью у преступников всех мастей, что и заботит ФСБ.

Сама программа находится в свободном доступе – Skype скачать бесплатно может каждый пользователь сети Интернет. Один из неизвестных правителей Кремля выразил свое негодование по этому поводу. В нем говорит о том, что начальник центра защиты информации и федеральной службы безопасности Андреечкин превысил свои возможности и поспешно заявил о плохом влиянии на защиту РФ популярных Интернет-сервисов.

Кремль не находит в Skype и Gmail угрозы для безопасности РФ width=

Агентство «Интерфакс» до этого заявления в пятницу подало нашему вниманию факт о том, что Андреечкин на заседании комиссии Правительства по федеральной связи и вопросам технологической информатизации объявил о своем беспокойстве на счет употребления российскими гражданами Интернет услуг, которые созданы с помощью цифровой графики, такие, как Hotmail, Skype и Gmail.

В дальнейшем Илья Массух, заместитель главы Минкомсвязи заметил, что Андреечкин своими словами как будто хотел запретить жителям Российской Федерации пользоваться этими популярными сервисами, в частности программой Скайп. Но кроме этого, заместитель главы Минкомсвязи заявил, что никто не станет запрещать пользоваться гражданам зарубежными Интернет сервисами.После данного правительственного заседания решили создать специальную межведомственную группу, которая дала бы возможность разработать предложения, чтобы пользоваться криптографическими средствами в сетях массового пользования, а именно Интернет.<

Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor