Лондон занял первое место в рейтинге мировых финансовых центров

В борьбе за первое место в рейтинге мировых финансовых центров Лондон обогнал Нью-Йорк.

В основном критериями для подсчета рейтинга лондонской компании Z/Yen были такие факторы как деловой климат, качество персонала, уровень развития инфраструктуры и легкость доступа к мировым рынкам. Всего в список вошло 75 городов.

Согласно исследованиям которые провела Z/Yen, победителем стала британская столица.

Следует заметить, что в предыдущем рейтинге первое место досталось сразу двум городам - Лондону и Нью-Йорку. В этот раз Нью-Йорк опустился на второе место и получил «серебро».

«Бронзу» получил Гонконг. Следующие три позиции также у азиатских городов - Сингапура, Токио и Шанхая.

В перечень финансовых центров также попали 2 российских города - Москва и Санкт-Петербург. Они расположились на 68 и 71 местах.

Следует заметить, что компания Z/Yen поставила Москву в список претендентов на звание глобального, а не только регионального финансового центра. При этом в отчете исследований указывается, что это связано с тем, что город находится "на слуху" у финансовых кругов, однако качество и объем услуг, оказываемых в российской столице, пока не соответствует мировому уровню.


 width=
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor