Массовая распродажа сайтов - стоит ли покупать сайты?

Ни для кого не является секретом, что создание сайтов является своего рода инвестицией в IT-сегмент страны. Как следствие, на протяжении нескольких лет отечественные компании активно инвестировали в создание сайтов, - в основном для продвижения своей продукции на рынок. В условиях сокращения издержек первыми под сокращение подпали именно сайты, которые для поддержки продаж требовали инвестиций в маркетинг - рекламу товарных позиций, услуг в сетях контекстной рекламы. Как следствие, подобные сайты на фоне снижения продаж по широкому фронту товаров, стали бесприбыльными и даже убыточными. В результате - многие компании, владельцы сайтов сегодня продают свою сайты через специализированные биржи или забрасывают их, что видно по динамике освобождающихся доменных имен у регистраторов.

Возникает оправданный вопрос - лучше покупать готовый сайт или заказать создание нового? Создание сайта в Краснодаре обходится достаточно дешево и нередко значительно дешевле, чем покупка готового сайта со вторичного рынка. В чем же опасность инвестиций в уже готовый сайт?

Проблема заключается в том, что сайт - это достаточно динамичная структура, которая должна соответствовать "духу времени" и современным требованиям поисковых систем. Иначе, любой, даже достаточно высокопосещаемый сайт в скором времени растеряет своих посетителей. Примером может служить тот факт, что уже сегодня порядка 45% посетителей на сайтах - это мобильные пользователи. Как следствие, если сайт не удобен для мобильных пользователей - он уже начинает терять значительную часть своей аудитории. Мало того, поисковые системы достаточно часто накладывают на сайты различные санкции, фильтры, от которых можно будет избавится только вместе со сменной доменного имени. Риск того, что вы приобретете "сайт с клеймом" от поисковой системы - достаточно высок.

Поэтому если вы новичок на веб-рынке, то лучше заказывайте создание сайта с нуля или приобретайте готовый сайт исключительно после тщательного его анализа опытными SEO-специалистами.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor