Мнение экспертов говорит о том, что ипотеку лучше брать сейчас!

В 2013 году ожидается возможное увеличение ставок по банковским ипотечным кредитам до 2%. Именно на таком процентной ставке сошли во мнении эксперты. Такое мнение и ожидания экспертов основаны на экономической нестабильности европейских финансовых рынков. В свою очередь, недавно и Центробанк заявил о повышении ставки рефинансирования.
Судя по росту инфляции, можно сказать, что ипотека точно дешеветь не будет в ближайшее время. Скорее всего, ипотека постепенно будет дорожать. Если верить опытным специалистам и их информации, в настоящее время, средняя ставка по ипотечному кредиту в России равна 12 %. Руководство страны уже давно разрабатывает план снижения ставки до 6%, но в такие перспективы сложно вериться, учитывая рост инфляции. Несмотря на это, предположительно каждая 5-ясделка на рынке недвижимости заключается именно при помощи ипотеки.

Из этого следует, что для многих ипотека является единственной возможностью решить квартирный вопрос и приобрести жилье. Сабина Хамитов, руководитель департамента ипотеки компании «Домус финанс» сделала прогноз, что к концу 2012 года и началу 2013 каждый банк страны поднимет ставки по ипотечным кредитам.

«Ко второму кварталу 2013 года, существует вероятность, что некоторые банки немного снизят ставки - не более чем на 0,5%. В итоге средняя ставка по ипотеке в следующем году, по нашим прогнозам, будет держаться на уровне 13,05%-14,05%. Поэтому тем клиентам, которые планируют приобрести квартиру с использованием ипотечного кредита, я бы рекомендовала не откладывать это вопрос в долгий ящик и решить его до конца текущего года» – заявила эксперт. Кроме того, как предает Interfax.ru прогнозируемая разница в процентах только кажется незначительной, но на самом деле может нанести «серьёзный вред и расходы» семейному бюджету. Также эксперт отметила, что лучше брать ипотеку сейчас, пока это действительно выгодно.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor