В воскресенье вечером чтобы оказывать содействие клиентам туроператора "Ланта-тур", объявившего о приостановке работы в Таиланд вылетел заместитель руководителя Ростуризма Георгий Саришвили.
У большинства туристов компании возникли сложности с проживанием в Таиланде. Некоторые россияне были вынуждены покинуть гостиницы и теперь находятся в аэропорту, а другие не могут выехать из отелей, так как владельцам не были перечислены средства за их проживание.
В Таиланде, в основном в Паттайе и на Пхукете, находятся около тысячи клиентов "Ланта-тур", во Вьетнаме - около 300, в Доминикане и Индонезии - по 115 человек.
Роман Воробьев представитель российского генконсульства в Мумбаи рассказал, что в воскресенье около 100 россиян, смогли вылететь в Россию на самолетах авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот". В Гоа находятся еще около 400 туристов, приехавших из РФ по путевкам туроператора.