Австралия открыла конкурс на создание боевого робота

Министерство обороны Австаралии, как стало известно ресурсу http://MegaObzor.com, открыло конкурс на создания полностью автономного боевого робота.

Данного робота Австралия планирует использовать совместно с США в военных конфликтах и боевых операциях. Конкурс получил название Multi-Autonomous Ground-robotic International Challenge, идет совместно с министерством обороны США.


В ходе конкурса планируется привлечь передовые научные решения со всего мира. Боевой робот должен выполнять боевые задачи в городских условиях в интересах НАТО. Роботы уже используются для различных целей, но это роботы управляемые людьми. Австралия же готовит боевых роботов с искусственным интеллектом, способных работать длительное время автономно.

Австралия открыла конкурс на создание боевого робота width=

Цель Австралийского Министерства обороны обезопасить военных, поручив всю грязную работу боевым роботам. Роботы должны также уметь отслеживать, идентифицировать и нейтрализовать потенциальные угрозы, включая и физическое устранение противника. Первые пять боевых роботов будут выбраны уже в течение 2010 год. Время ввода в эксплуатацию боевых роботов на сегодняшний день не известен.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor