Создаем интерьер, безопасный для ребенка

Вы ждете прибавления в семействе. И, разумеется, озабочены тем, как обеспечить будущему члену семьи не только уют и комфорт, но и безопасные условия существования в квартире.

Другими словами, вас интересует сама возможность создания интерьера, безопасного для ребенка. Вопрос этот не так прост, но все же вполне решаем.


Для начала окиньте пристальным взглядом свою квартиру. Шкафы и столы с их многочисленными острыми углами, стеклянные дверцы, стеллажи, не отличающиеся устойчивостью, ящики и полки, где вы храните опасные предметы типа ножниц, могут представлять угрозу для малыша. И, конечно же, розетки. Список потенциальных опасностей можно продолжить, если заглянуть на кухню и в санузел…
Не стоит паниковать, на сегодняшний день придумано множество приспособлений, позволяющих гарантировать безопасность малышу и спокойствие родителям. Для розеток уже давным-давно изобретены специальные заглушки, которые малыш самостоятельно не сумеет снять. На острые углы мебели можно установить ограничители. Хрупкие стеклянные дверцы шкафов можно оклеить прозрачной пленкой, а ящики закрыть на замки.

Чтобы малыш, едва научившись ходить, не совал свой маленький любопытный носик куда не нужно, следует ограничить специальным барьером проход на кухню, в ванную. То же касается и лестницы, если таковая есть у вас в квартире. Для электроприборов нужно купить специальные блокаторы, т.к. использовать их придется довольно долго – до тех пор, пока малыш не станет мыслить разумно.

Создаем интерьер, безопасный для ребенка width=


А что в детской?

В этом помещении принципы безопасного интерьера должны быть выдержаны максимально. Все крупные предметы меблировки, такие как шкаф, детская кроватка, стол, должны быть устойчивыми, без острых углов и мелких откручивающихся частей. Лишним деталям интерьера, всяким вазочкам, статуэткам, кружевным салфеткам, рамкам с фотографиями и пр. в детской просто не место.
Лучше, если батарея отопления будет плоской. Если она у вас ребристая, закройте ее специальным экраном, чтобы не выступало острых углов. Детская кроватка должна быть с барьером – иначе малыш, едва научившись ползать, рискует выпасть из нее.

Все в комнате малыша – и детское постельное белье, и матрасики, и одеяльца – должно быть изготовлено из экологически чистого сырья. То же касается и предметов меблировки, и отделки.
Детская комната должна быть хорошо проветриваемой и безопасной, чтобы малыш мог расти здоровым и вынести во взрослую жизнь самые радужные воспоминания о детстве.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor