100 самых влиятельных знаменитостей

Forbes составил ежегодный перечень «100 самых влиятельных знаменитостей» нынешнего года. «Звездный» список составлялся на основе оценки доходов знаменитостей из мира шоу-бизнеса, телевидения, кино, музыки и спорта, а также с учетом того внимания, которое уделяют им журналисты и публика. Возглавлявший рейтинг в 2004 году и занимавший в нем третью строчку в 2005-м Мел Гибсон в этом году не попал в сотню вообще.
В списке оказалась лишь одна представительница России. Это известная теннисистка Мария Шарапова, которая занимает 63-ю строчку. Заслуги Шараповой в том, что она стала одной из самых высокооплачиваемых спортсменок мира, пишет Forbes – по данным издания, за 12 месяцев начиная с июня прошлого года теннисистка заработала 19 млн. долларов.
«Замыкает десятку автор нашумевшего романа-бестселлера «Код да Винчи» Дэн Браун » Правда, огромные гонорары Шарапова зарабатывает не только на корте, а во многом благодаря выгодным рекламным контрактам с известными фирмами. В прошлогоднем списке она занимала 57-е место.
Еще более заметное сокращение личного влияния переживают Мел Гибсон и Мадонна, которые в 2005-м занимали соответственно третью и восьмую строчку, а на этот раз не попали даже в сотню.
Первую же позицию в нынешнем рейтинге занял актер Том Круз. Кстати, он же стал и единственным, кому удалось возглавить список дважды, – ранее почетную первую строчку в перечне ему удалось занять в 2001 году. Как передает ИТАР-ТАСС, по словам редактора Forbes Леи Голдман, «в Голливуде никто не может договориться о таких гонорарах, которые получает он». По оценкам журнала, только в прошлом году Круз заработал около 67 млн. долларов. К тому же Круз является одной из самых обсуждаемых звезд Голливуда.
«Он снова на вершине, и не благодаря своим выходкам вроде прыжка на диван к Опре, а благодаря своему заработку в 67 млн. долларов на «Войне миров», - говорят представители Forbes о Томе Крузе.
Коллега Круза по голливудскому цеху Брэд Питт оказался лишь на 20-й строчке. При этом забавно, что бывшая супруга Питта Дженифер Анистон и его нынешняя подруга жизни Анжелина Джоли разделили 35-е место.
Прошлогодний лидер рейтинга телеведущая Опра Уинфри в этом году заняла третье место. На третьем месте она и по уровню доходов – за прошлый год афроамериканка заработала 225 млн. долларов. По этому показателю ее опередили Стивен Спилберг (332 млн. долларов) – 6-е место, ведущий радиопередач Говард Стерн (302 млн. долларов) – 7-е место и кинорежиссер Джордж Лукас (235 млн. долларов), находящийся на 15-й строчке.
Благодаря активной концертной деятельности Rolling Stones и U2 оказались на втором и четвертом местах соответственно. На пятом – игрок в гольф Тайгер Вудс, который «намахал клюшкой» 90 млн. долларов.
Певец 50 Cent стал единственным рэпером, вошедшим в список. Прежде не фигурировавший в нем Кертис Джексон (таково его настоящее имя) сразу занял в рейтинге 8-е место. Его успех обеспечили хорошие продажи рингтонов с мелодиями его песен, запуск фирменной линии одежды G-Unit и продажи дисков на уровне 20 млн.
На 9-м месте актерский состав популярнейшего в США сериала «Клан Сопрано». Замыкает десятку автор нашумевшего романа-бестселлера «Код да Винчи» Дэн Браун, чья книга была продана тиражом в 61 млн. копий во всем мире.
Неплохо представлены в списке и британские знаменитости. 14-ю строчку занимает сэр Пол Маккартни, 16-ю сэр Элтон Джон, а 19-ю - создательница книг о Гарри Потере Джоан Роулинг.

Десятка самых влиятельных знаменитостей

1. Том Круз;
2. Rolling Stones;
3. Опра Уинфри;
4. U2;
5. Тайгер Вудс;
6. Стивен Спилберг;
7. Говард Стерн;
8. 50 Cent;
9. Актерский коллектив сериала «Клан Сопрано»;
10. Дэн Браун
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor