Новоиспеченный Caffeine от Google

Привыкли мы наверно уже к старому движку самого популярного поисковика, не замечали медленной скорости работы, да и вообще чем-то то он нам не понравился - так посчитали в корпорации Google и решили разработать совершенно новый движок под названием Caffeine. Об этом сообщили сами работники компании в официальном блоге, добавив пару слов о тестировании новых возможностей.

Если верить словам разработчиков, то в скором будущем нас ждёт вдвойне быстрый и более качественный поиск необходимой нам информации.


Движок, находящийся на бета-тестировании, никак не изменит внешний вид поискового сервиса, он лишь усовершенствует алгоритмы поиска, увеличит скорость индексирования новых данных на сайтах, что позволит ещё раньше высветить в найденных страницах нужную тему.

Компания также привлекает массу веб-разработчиков и простых пользователей интернета для изучения недостатков и выявления ошибок в течение всего периода тестирования.

Если ещё раз прислушаться к мнению разработчиков, то можно понять, что движок будет стоить своего ожидания, мы увидим работу слаженной команды, работавшей, не покладая рук, уже несколько месяцев.

Google

К сожалению, новая модернизация большинству пользователей ничего не принесёт, а вот людям, активно занимающимся бизнесом в интернете, новые возможности покажутся отличным нововведением.

Подтверждается движение в гору и словами директора интернет-маркетинговой компании Trafficbroker, Мартин МакНалти похвалил Caffeine так: «Сaffeine, без сомнения, работает быстрее, иногда даже вдвое быстрее, чем старый поисковый движок.


Что касается точности, на такой ранней стадии сложно утверждать что-либо, но Google, очевидно, сделал важный шаг, ускорив индексацию и включив в поисковую выдачу свежайшие результаты из таких источников, как Facebook и Twitter».

Можно сказать, что Google никак не вредит своим пользователям, стремится сделать свои сервисы комфортнее, но интересно, кто подталкивает компанию к разработкам сразу в нескольких направлениях? Гонка с Microsoft или бессе лидерство среди обычных поисковиков? Об этом вы скоро узнаете..

Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor