Продвижение сайтов своими силами.

Введение.

В современной сети Интернет развелось немало сайтов. Некоторые из них имеют исключительный дизайн, содержат актуальную и интересную информацию, но, несмотря на это, имеют очень низкий уровень посещаемости. Связано это с тем, что размещение интересных статей на своем сайте, не всегда дает тот положительный результат, который вы бы хотели от него добиться. Для этого необходимо заниматься продвижением вашего сайта.


Сугубо говоря, весь трафик вашего сайта можно разделить на несколько больших категорий:

1. Поисковый трафик.
Это те посетители вашего сайта, которые перешли на него с результатов поиска поисковых систем.

2. Трафик с различных сайтов.
Например, переходы с социальных сетей вроде одноклассников или форумов различной тематики.

3. Прямой трафик.
В данную категорию относятся переходы на ваш сайт с закладок пользователя или в результате непосредственного набора адреса вашего сайта.

По сути дела, на различных этапах развития сайта особое значение имеет тот или иной вид трафика. Для молодого сайта особенно важен поисковый трафик и трафик с различных сайтов. При этом особое внимание необходимо уделять тому, чтоб часть ваших посетителей переходило в категорию прямого трафика. А это можно сделать только в том случае, если размещать интересную информацию на своем сайте. То есть, прямой трафик зависит полностью от содержания сайта и от продвижения вашего сайта в сети мало что измениться.

Для получения же поискового трафика и трафика с различных сайтов, - необходимо заниматься продвижением своего сайта в сети Интернет. Методик продвижения сайтов множество, многие из них описаны на различных сео блогах.


продвижение сайтов width=Актуальные моменты продвижения сайтов.

Продвижение сайта ради поискового трафика и трафика с различных сайтов, - это, пожалуй, две неразрывные задачи. И если вы будете стараться совмещать два этих фактора, то вы гораздо быстрее увеличите посещаемость своего сайта.

Первым делом, необходимо найти какой-нибудь популярный сео блог в Интернете, где бы вы могли черпать информацию о последних изменениях в поисковых системах. Связано это с тем, что поисковые системы все время одни и те же только для пользователя, который ищет информацию в них, а для вебмастера, - это динамично меняющиеся структуры, за которыми он должен успевать.

К примеру, только посещая различные сео блоги можно было узнать о том, что самая популярная в России поисковая система Яндекс начала политику очищения Интернета от "грязи". Под категорию "грязи" попали попандер банеры, которые всплывают при заходе на сайт и открывают новый при их закрытии. После рапортирования о том, что Яндекс очистил 45% сайтов от попандер рекламы, он с новыми силами взялся за рекламу кликандер. Формат кликандер имеет свою особенность, - при клике на любой участок сайта открывается новый сайт с рекламой. При этом политика воздействия на вебмастеров была простая, - их сайты вне зависимости от содержания располагались на более низких позициях страниц результатов поиска. Например, если раньше сайт был на первом месте с запросом "продвижение сайта", то он автоматически перемещался на позицию за сайтами, где не было замечено "плохой рекламы". Отсюда вывод, посещать сео блоги попросту необходимо, для получения последней и актуальной информации о технике продвижения сайтов.

Другой момент. Пару лет назад, для неплохой раскрутки сайта, хватало разместить несколько ссылок на свой сайт с различных "помоек", - вроде каталогов сайтов, сервисов социальных закладок и этого вполне хватало. Сейчас же, данный способ продвижения дает только трафик за счет прямого перехода с сайтов и практически больше ничего. В отдельных случаях, даже отмечают снижение позиций сайта в таких поисковых системах как Google и Bing.

Вторым, наиболее популярным способом является покупка, обмен ссылками с различными сайтами. Если раньше, обмен ссылками давал отличные результаты, то сейчас охарактеризовать их можно как не более чем "удовлетворительными". Покупка ссылок дает положительные результаты только при умелом подходе к этому вопросу. Прежде всего, это правильный выбор анкоров ссылок и сайтов для их размещения. Если сайт, уже был увлечен поисковыми системами в продаже ссылок и с него появилась ссылка на ваш сайт, врятли это как-то поможет вашему сайту, но навредить всегда сможет. Если же это сайт с неплохой посещаемостью, а ваша ссылка располагается непосредственно в тексте, то при умелом подходе вы не только продвинетесь по запросу в поисковой системе, но и получите неплохой трафик с данного сайта.

Учитывая последнее обстоятельство, стало популярным продвижение сайтов статьями. Это когда вы размещаете интересную статью вашей тематики на другом сайте, а ссылки находятся непосредственно в статье. Данный способ позволяет продвинуться в поисковых системах по необходимому запросу и получать трафик на сайт за счет непосредственных читателей данной статьи.

Продвижение сайтов статьями все-таки не может набрать тех оборотов, которых набрало покупка продажа ссылок с различных сайтов. Связано это с тем, что купить ссылку обычно гораздо дешевле и менее трудоемко, нежели написание статьи и ее размещение на другом сайте. Ведь, для того чтоб статью проиндексировали поисковые системы, необходимо, чтоб она была уникальной, а для этого необходимо либо самому потрудиться и потратить время, либо обратиться к услугам редакторов различных сайтов.

Мы рассмотрели способы увеличения поискового трафика и трафика с различных сайтов. Трафик с сайтов в исключительном порядке можно нарастить в социальных сетях вроде одноклассников и вконтакте. Обычно, это получается только в том случае, если сайт действительно интересен. Создаете актуальную группу, приглашаете туда своих друзей, знакомых и просто тех, кому бы данная группа могла быть интересной. Если группа будет действительно интересной, то она сама будет расти стремительными темпами, а ваш сайт будет получать стабильный трафик с данных групп.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor