Профилактическое обслуживание пк - защита компьютеров от вирусов

Современные информационные технологии помогают нам и на работе, и в повседневной жизни. С каждым днём число пользователей глобальной сети интернет стремительно возрастает. Но вместе с тем растёт и количество угроз, которые достаются нам из той же глобальной сети. Что же делать в том случае, если Ваш компьютер подвергся вирусной атаке или на Вашем ноутбуке завёлся программный шпион?


В настоящее время существует огромное множество антивирусных программ, способных защитить ваш информационный мир. Чаще всего, проблема состоит именно в выборе программного обеспечения той или иной фирмы. Для того, чтобы быстро и качественно решить данную проблему, конечно же, лучше всего обратиться в специальные службы, осуществляющие профессиональные услуги по ремонту и обслуживанию пк.
В этом случае Вы сможете избежать всех сложностей выбора, а затем установки и настройки антивирусных программ. Но если всё, же Вы решили самостоятельно приобрести приложение, для защиты вашего информационного помощника, обратите внимание на несколько важных характеристик антивирусных программ.

Профилактическое обслуживание пк width=


1) Не важно, дорогой этот антивирус или дешёвый, качественный или не очень, если его минимальные требования не соответствуют Вашей операционной системе или техническими характеристикам комплектующих устройств. Поэтому в первую очередь ознакомьтесь с параметрами Вашего пк, а затем уже отправляйтесь на поиски программного обеспечения. Ведь конфликт операционной системы и антивирусной программы приведёт к значительному снижению уровня работоспособности компьютера, зависанию системы, а также иным сбоям. Если вы относитесь к неопытным пользователям и не знаете, как именно узнать основные характеристики ноутбука или компьютера, проконсультируётесь в фирмах, специализирующихся на модернизации и ремонте пк. Там Вам подскажут, что и как нужно сделать, для того, чтобы определить объём жесткого диска, название операционной системы, частоту процессора и т.д.
2) Проверьте наличие сертификата на данный продукт. Сертифицированное программное обеспечение тех или иных фирм, позволяет периодически обновлять антивирусные базы, что является крайне необходимым методом защиты. Так как новые вирусы и иные вредоносные программы появляются каждый день, соответственно и обновления должны проходить с той же периодичностью. Сертификат на антивирус позволяет Вам использовать соответствующие ключи и коды, открывающие доступ к серверу обновлений.
3) Важной характеристикой антивируса для начинающего пользователя может стать ещё и простота интерфейса. Если Вы не владеете достаточными знаниями иностранных (в большинстве случаев английского) языков, узнайте о наличии русифицированных версий данного программного продукта. Также к перечню необходимых характеристик оптимальной антивирусной программы относится наличие резидентной защиты, обеспечивающей защиту компьютера в режиме реального времени и функции аварийного восстановления системы. Для того, чтобы узнать о новых антивирусных программах, а также всех преимуществах работы с ними, стоит обратиться в соответствующие организации, которые занимаются ремонтом пк и установкой программного обеспечения.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor