Ах...Эти губки...

Спокон веков мужчины восхищались женской улыбкой, в которой немалую роль играют губы. Они соблазнительны, красивы и порой очень уальны. Сильный пол переполняет желание прикоснуться к ним, ощутить их вкус, холод или тепло и затянуть этот миг как можно дольше. И женщины знают об этом, чем часто пользуются, если нужно аккуратно уйти от неприятного для них разговора. Так и возник поцелуй. Иногда страстный, жаркий и долгий, а порой несмелый, кокетливый и застенчивый, но в любом случае он произведёт головокружительный эффект.

Немного истории

Но прекрасных дам не переубедить что их природные достоинства (губки) и так прекрасны, поэтому сегодня во многих магазинах и торговых центрах мы можем наблюдать огромное количество средств по уходу за ними. К таковым относятся: блески, карандаши, гели, кремы, бальзамы и самые различные помады. Корни всего этого уходят на много лет назад. Ещё в каменном веке, как было выяснено при раскопках пещер, использовали своеобразные стержни для окрашивания губ. Египтянки, римлянки, гречанки, а также китаянки и японки использовали самые разнообразные коренья, соки и ягоды, чтоб придать своим губам более выразительный цвет. Даже "Кама-Сутра" говорит о губах прекрасной половины: "+её чувственные губы - розовые, как бутон, готовый раскрыться, или красные, как коралл, или похожи на сладостный плод".

Давайте немножко углубимся в точные даты. В 1883 году один парижский парфюмер выставил на выставку в Амстердаме первый образец губной помады. Он был сделан из оленьего жира, воска и подкрашенного масла клещевины. Упаковкой для прабабушки современных помад послужила шелковая бумага, эта конструкция была не очень удобной, так как при каждом использовании приходилось её разматывать и при этом пачкать руки. Её назвали "карандаш любви". В то время открытие не имело популярности среди дам. Для большинства это было слишком дорого, а остальные отказались, потому что считали помаду слишком пикантной деталью. Но в наши дни пользуются этим косметическим средством практически все женщины мира. Ни одна из нас не может представить свою косметичку, без какого либо средства для губ.

А какая польза?

Думаю, что рекламу смотрят все, практически всегда нам на глаза попадается реклама какой-то известной косметической фирмы, которая предлагает новые улучшенные формулы помад, которые не только придают вашим губам яркий цвет и сияние, но и гарантируют питание и увлажнение. Косметологи не ограничились этим и создали средства, которые защищают кожу губ от холода, что так необходимо зимой, или же, наоборот - от солнца, которое может нанести вред. Они не забыли и о женщинах, которые усердно борются со старением, специально для них были созданы новые формулы помад и средств по уходу за губами, которые замедляют этот нежелательный процесс. В состав большинства губных помад входят масла, жирные спирты и красящие вещества. Но главными составляющими являются натуральные воски - пчелиный, карнаубский, воск розы и др. Также, с помощью помады любая женщина может подкорректировать форму губ, обеспечить им необходимый уход, оживить поблекшую кожу. Для полного удовлетворения женских требований имеется огромная цветовая гамма, её составляют всевозможные оттенки розового, коричневого, красного, оранжевого и фиолетового цветов. С таким выбором женщина любого типа, возраста, с любым оттенком кожи может подобрать себе подходящую помаду. Наличие смягчающих и увлажняющих средств в вашей спутнице очень важно, так как кожа губ очень нежная, быстро сохнущая из-за того, что в ней мало сальных желез. Если же вы заметили что её увлажнения не достаточно для вас - можете использовать гигиеническую, помаду или, как это теперь называется, бальзам для губ. Он цвета не даст, но что вам мешает положить поверх помаду? И губки ухожены и вся красота на месте.

Как можно сделать губы еще выразительней?

Да очень просто, главное правильно подобрать оттенок помады или любого другого средства для губ. Научится ловко подчёркивать природные достоинства и умело скрывать недостатки. Вон несколько советов, с помощью которых вы обретёте подобные навыки.

Для тонких губ

Если у женщины тонкие губы, и она хочет зрительно увеличить их, мы советуем использовать блески светлых перламутровых оттенков или с мокрым эффектом, губки будут казаться немножко больше и пухлее. В случае если данные варианты не подходят, можно попробовать использовать контурный карандаш. Его оттенок должен соответствовать оттенку помады или быть чуть-чуть темнее. Линию нужно проводить чуть выше природного контура ваших губ, но так чтоб это было практически незаметно. Если вы предпочитаете тёмные оттенки, вам лучше ограничиться перламутровыми помадами, так как матовые зрительно уменьшают рот.

Для больших пухлых губ

А вот вам, дорогие читательницы, мы советуем наоборот отдавать своё предпочтение матовым оттенкам. Они подчёркивают форму губ и зрительно делают их меньше, при этом оттенки нужно подбирать более тёмные, так как светлые произведут обратный результат. Если же вас не смущают ваши губы, вы можете использовать любые цветовые гаммы, но всё же лучше придерживаться матовости.

Если тонкая верхняя губа

В этом случае мы предлагаем вам попробовать использовать два оттенка помады. Один из них должен на тон быть темнее второго. Более светлый нужно наложить на верхнюю губу, а более тёмный на нижнюю. Также можно использовать контурный карандаш, но не стоит подводить все губы, достаточно будет верхней. Он не должен быть темнее оттенка помады, иначе подведённая верхняя губа будет выглядеть нелепо и вульгарно. Если вы любите блески, можете смело ими пользоваться. Это косметическое средство имеет уникальное свойство скрывать форму губ, делать её менее бросающейся в глаза. К тому же блески ложатся идеально ровно и не скатываются. Выбрав такой вариант, вы одним выстрелом убиваете двух зайцев!

Тонкая нижняя губа

Как решить эту проблему вы можете узнать, прочитав предыдущий пункт. Сделав всё с точностью да наоборот. Вы также можете смело пользоваться блеском, в вашем случае он также может быть уместен.

Несколько советов как правильно красить губы.

1. В первую очередь нужно создать необходимую основу для губной помады. Для этого вы можете использовать рассыпчатую пудру или тон-основу.

2. Если вы пользуетесь контурным карандашом - нужно знать, как правильно подводить губы. Верхнюю губу нужно подводить, держа рот закрытым. Нижнюю очерчивайте от центра к углам.

3. Если у вас сухая кожа губ - вы можете нанести небольшой слой гигиенической помады.

4. Аккуратно заштрихуйте губы контуром и только после этого помадой. Для равномерного нанесения, ми советуем использовать специальную кисточку. Наносить нужно от центра губ к углам.

5. Для того чтоб ваша помада держалась как можно дольше - промокните губы бумажной салфеткой и еще раз нанесите небольшое количество помады.

Вот и всё, дорогие читательницы, это пять элементарных правил, которые откроют вам путь к успеху и красоте. Женщина всегда заботилась и будет заботиться о своей красоте, в ней всегда будет жить желание стать ещё привлекательней и уальней.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor