Эти привычные «неприличные» жесты.

Чужая страна, чужие традиции - и сам того не понимая, человек, отправляющийся в турпоездку, может попасть в неловкую ситуацию или даже вызвать негодование у местных жителей своим поведением или привычным для него жестом.
Поэтому прежде, чем заказывать билеты в выбранную вами для отдыха страну, узнайте немного об ее культуре, чтобы не выглядеть смешным или невежливым.

Вот, например, несколько самых распространенных жестов руками, которые не следует делать в определенных странах:

- На Ближнем Востоке, в Южной Америке и в Западной Африке, например, приезжая на отдых в Турции, не стоит использовать такой жест, как поднятие вверх большого пальца руки в знак одобрения чего-либо. Здесь этот знак имеет очень двусмысленное значение, и означает неприличное предложение по отношению к другому человеку. А вот поднятый вверх кулак не таит в себе никакой угрозы. На самом деле даже римские императоры, вопреки голливудским стереотипам, даруя жизнь гладиаторам, поднимали вверх не палец, а сжатый кулак.

- Покупая туры в Тайланд, Китай, Филиппины, будьте осторожны с приглашениями на обед или ужин. Хозяйки в этих странах отличаются исключительным гостеприимством, для гостя они покупают самые дорогие продукты, готовят свои самые изысканные блюда, которые не каждый день могут приготовить даже для своей семьи.

Эти привычные «неприличные» жесты. width=

Если тарелка гостя пустеет, то ее вновь наполняют едой, поэтому здесь не принято, если только вы не хотите ввести хозяев в значительные расходы, доедать все до конца. Оставляйте немного пищи на подаваемом блюде, этим вы покажете, что уже сыты. И пусть вас не шокирует тот факт, что в Китае принято рыгать за столом и даже выпускать газы. Будьте готовы к таким ситуациям и постарайтесь не выражать своих негативных эмоций.

- В Индии, Шри-Ланке, на отдыхе в Индонезии и некоторых странах Ближнего Востока очень непросто придется тому проценту людей, в который входят все левши, так как левая рука здесь считается грязной. В Священном Коране говорится о том, что Пророк ел правой рукой, а Сатана был левшой, поэтому если не хотите оскорбить религиозные чувства жителей этих стран, вам лучше есть только правой рукой.

Конечно, пару сотен лет назад все перечисленные жесты могли вовлечь европейцев в смертельно опасные ситуации. Однако сейчас, в основном, это дань традиции предков, но если вы хотите проявить уважение к жителям посещаемой страны, почитайте на досуге немного об ее культуре, прежде чем отправитесь в путешествие.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor