Переходим на спутниковое ТВ.

Введение.

Чем ближе 31 декабря, тем, для многих жителей нашей страны, страшнее становиться остаться без телевизора в этот праздничный день. И я, как обычный житель России, в прошлом году встречал Новый год в одном из региональных столиц нашей страны. Какое было изумление, когда перед речью президента перестал показывать телевизор, - по всем каналам был синий экран. Ну, думаем, - временно. Прошло 15 минут, - ничего не менялось. "Вот бы сейчас сюда спутниковое ТВ", - подумали все собравшиеся. Но к сожалению, многие по старинке надеются на массовое кабельное телевидение.


В прошлом году из ситуации удалось выйти, путем несанкционированного подключения к щитку другого оператора кабельного телевидения, - все равно под новый год врятли кто будет проверять. Уже к третьему числу мы приобрели комплект спутникового ТВ, и буквально через час смотрели каналы через спутниковое оборудование.
Спутниковое ТВ, на сегодняшний день, - это насущная необходимость, а не роскошь, как многие считали лет пять назад.
В данной статье предлагаю разобрать особенности спутникового ТВ, без вникания в технические тонкости, - для пользователя обывателя.


спутниковое ТВ width=Преимущества спутникового ТВ.

Сразу же, остановимся на явных преимуществах спутникового ТВ, чтоб вы не ожидали от него ничего сверхъестественного:

1. Спутниковое ТВ имеет возможность обеспечить своего пользователя большим количеством различных телеканалов. При этом часть среди телеканалов поставляется абсолютно бесплатно, а часть требует оплаты абонентской платы. При этом абонентская плата находится на приемлемых уровнях, для того, чтоб сразу определиться со стоимостью предлагаю ознакомиться с прайсом Триколор ТВ.

2. Спутниковое ТВ не содержит никакой рекламы. Естественно, это касается только большинства платных каналов, бесплатные каналы в виде наших национальных и привычных, которые Триколор ТВ поставляет абсолютно бесплатно, - содержат ту же привычную рекламу, - никто ее не вырезает. Эти каналы остаются специально для любителей рекламы…

3. Спутниковое ТВ транслирует каналы практически на всех языках мира. Большое количество телеканалов дает возможность транслировать практически любой телеканал той или иной страны Земного шара. С полным списком можно всегда ознакомиться у поставщика оборудования Триколор ТВ.

4. Спутниковое ТВ практически незаменимо для иммигрантов проживающих на территории нашей Родины. Зачастую операторы кабельного ТВ не могут обеспечить их национальными телеканалами, к примеру, телеканалами Турции, Германии, Франции. Спутниковое ТВ от того же Триколор ТВ, - полностью стирает все границы между странами мира.

5. Спутниковое ТВ незаменимо для телевизоров с большими экранами, которые особенно требовательны к качеству сигнала, а главное поддерживают цифровое вещание. Не зря, уверен, при покупке плазменного или ЖК-телевизора, вам предлагали сразу приобрести комплект Триколор ТВ.

6. Спутниковое ТВ заранее обеспечено программами телепередач на неделю. Многие телеканалы, заранее предоставляют свои программы телепередач в телетексте или на сайте оператора Триколор ТВ, - не надо искать программу на неделю по всему дому или квартире.


спутниковое ТВ width=Что нужно знать перед приобретением спутникового ТВ?

Перед приобретением комплекта спутникового ТВ от одного из операторов, будь-то НТВ+ или Триколор ТВ, необходимо учесть следующие моменты:

1. Первым делом необходимо определиться с набором телеканалов, которые вас интересуют в первую очередь. На основе выбранного набора телеканалов, - выбрать оператора спутникового ТВ. Сейчас на рынке спутникового ТВ России лидерами являются следующие операторы: Триколор ТВ, НТВ-плюс, Радуга ТВ, Платформа HD / DV, HotBird.
Из представленного выше списка видно, что рынок спутникового ТВ России достаточно насыщен, что позволяет нам говорить о том, что он сформировался и о никакой монополизации рынка той или иной компанией говорить не приходиться. В этом убеждаешься после просмотра ценовой политики каждого оператора связи. Каждый оператор спутникового ТВ имеет свои пакеты телепередач с фиксированной абонентской платой, имеются и абсолютно бесплатные пакеты.
Отдельно необходимо выделить оператора Триколор ТВ, у которого стоимость комплекта спутникового оборудования, - можно назвать "народной", а абонентские платы основных пакетов телепередач, - более чем демократичными.

2. Второй момент, на который необходимо обратить внимание перед приобретением комплекта спутниковго ТВ, - это подобрать место размещения антенны для приема сигнала со спутника.
Отличным считается место, где нет загораживающих зданий, кронов крупных деревьев и других значительных помех. Если же у вас нет такой поверхности, то необходимо рассмотреть возможность размещения антенны спутникового ТВ на крыше вашего дома. Многие поставщики услуг спутникового ТВ предоставляют услугу профессиональной установки антенны и всего оборудования, - поэтому нет никаких не решаемых проблем.

3. Третий момент. Обычно один комплект спутникового ТВ предполагает обмен данными только с одним спутником. Но мы должны знать, что одна установленная антенна может принимать сигнал практически с двух, а то и с трех спутников. Просто необходимо заранее уладить технические тонкости, например, приобрести дополнительный конвертер к имеющемуся комплекту спутникового ТВ. Зачастую поставщики оборудования спутникового ТВ всегда идут на встречу и помогают пользователю выбрать все необходимое оборудование.

4. Четвертый момент, - это, конечно же, приобретение самого комплекта спутникового ТВ. На данный момент, на рынке представлено достаточное количество разнообразных комплектов спутникового ТВ. К примеру, оператор Триколор ТВ предлагает комплекты стоимостью от 150 долларов до 850 долларов. Столь сильный разброс связано далеко не с качеством вещания, а с дополнительными возможностями, которые предлагает данный набор. К примеру, высокие разрешения сигнала, которые передаются на экран телевизора, наличие современных портов HDMI и DisplayPort, наличие жесткого диска для записи программ телепередач, поддержка USB 2.0 порта.
То есть, стоимость комплекта спутникового ТВ зависит от ваших пожеланий и той суммы, которую вы готовы за нее заплатить.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor