Начинаем ремонт правильно

Как часто, став обладателем новой квартиры, мы приходим к мысли, что все в ней нам хочется переделать по-своему. Ведь каждый из нас индивидуален и обстановка вокруг нас должна отвечать требованиям нашей индивидуальности. И вот, только переступив порог нашего жилища, возникают мысли о ремонте. И здесь необходимо учесть следующее: а позволяет ли конструкция дома с минимальными затратами воплотить вашу мечту о ремонте в реальность?
Для этого стоит обратить внимание на особенности строительства стандартных жилых домов. В процессе строительства многоэтажных сооружений используются специальные плиты перекрытия, которые предназначены для создания междуэтажных перекрытий и несущих стен жилых и общественных зданий. И как бы ни хотелось, чтобы стена между кухней и гостиной исчезла, ваши действия в период ремонта не должны нарушить прочность здания и разрушить его несущие конструкции, а также нанести ущерб вашим соседям. Не стоит забывать, что в своем новом доме вы будете жить не одни.

Начинаем ремонт правильно width=

Следующий не менее важный фактор – это возраст дома. Если он новый, не торопитесь клеить кафель и ставить двери. И хотя в современном строительстве устройство фундаментов, отвечающих соответствующим нормам, обязательно использует сваи железобетонные, так называемая «усадка» дома - это абсолютно естественный процесс. Принимая во внимание этот момент, вы защитите себя от трещин, которые могут образоваться на кафельном покрытии, и перекошенных дверей.

А когда все сложные факторы технологии строительства учтены, можно переходить к самому приятному – заняться дизайном и определиться с интерьером своей любимой квартиры. Оптимальным будет именно тот интерьер, который будет предназначен именно для вас, разработан в соответствующей цветовой гамме, отвечающей вашему видению красоты и уюта – ведь вопрос не в количестве денег, а в желании совершенства. И как приятно после утомительного трудового дня, ступая на новенькие дорожные плиты дороги, ведущей к освещенному подъезду, открыть дверь своей квартиры и блаженно прошептать: «Я дома…».

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor