Флэшка с собственным процессором и аккумулятором

USB флэш-накопители или, как говорят на компьютерном сленге – флэшки, давно стали незаменимым атрибутом каждого пользователя персональным компьютером. Основные их преимущества – небольшие размеры и большой объем свободного места, позволяющий записывать любые данные (текстовые и графические файлы, фотографии и фильмы, музыку и различные программы и т.д.). Это делает их особенно удобными при постоянной работе с ПК и записи с него какой-либо информации.


Если вы собрались купить настольную игру, например нарды, то вы можете для начала скачать ее электронный вариант на флэшку у своего друга, установить на свой компьютер и потренироваться в свободное время.

Многие производители флэшек постоянно разрабатывают и усовершенствуют новые модели этих устройств, что в конечном итоге сказывается на их цене – с каждым годом стоимость таких накопителей снижается, что делает их покупку доступной каждому. Не обошла своим вниманием данное устройство и японская компания Fujitsu. Руководство этой фирмы сообщило о разработке новой модели USB флэш-накопителя, в которой будут использованы последние технологии, помогающие предотвратить несанкционированный доступ к информации, хранящейся на этом устройстве. Первый принцип, положенный в основу этой модели, направлен на уничтожение данных, находящихся на этом носителе по истечению определенного времени. Второй принцип направлен на обеспечение конфиденциальности, гарантирующий, что нужная информация будет записана только с указанных серверов. Делая акцент на эти принципы, японская компания Fujitsu уверена, что таким образом создадутся условия, которые будут безопасны и удобны, например, при работе с флэш-носителями и обменом информации в пределах целого предприятия. К тому же такая разработка станет незаменимой и на случай утери или кражи устройства.

Флэшка с собственным процессором и аккумулятором width=


Эта японская фирма уже выпустила первую пробную модель такого USB флэш-накопителя, в которую встроила отдельный процессор и аккумулятор. Это позволяет в случае подключения флэшки к «неразрешенному» ПК автоматически удалять всю информацию, хранящуюся на носителе. Таким образом, по мнению разработчиков компании Fujitsu, удастся значительно повысить уровень конфиденциальности, что в свою очередь предотвратит случайную или преднамеренную утечку данных.

Источник: http://www.game-house.ru/

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor