В США появилась Пиратская партия

В США появилось новое политическое движение, члены которого называют себя Пиратской партией, сообщает Wired. Организация решила "выйти из тени" после недавнего рейда полиции на один из крупнейших torrent-ресурсов. Неделю назад Pirate Bay возобновил свою работу, а члены организации открыли собственный сайт. Интерес к новоиспечённой партии оказался настолько высок, что в первые несколько дней сайт посетили около 100 тысяч человек.

Если коллеги из шведской Piratpartiet ратуют за отмену всех нематериальных прав собственности, то американские "пираты" намерены "кардинально реформировать закон об интеллектуальной собственности и избавиться навсегда от патентного права". Представители Пиратской партии заявили, что "воротилы" мультимедийной индустрии MPAA (Американская ассоциация кинокомпаний) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих лейблов) сдерживают технологический прогресс и нарушают свободы граждан.

Пиратская партия США была официально зарегистрирована 6 июня. Организатор партии Брент Эллисон в интервью Wired сказал, что практически сразу после регистрации партия получила большое количество одобрительных писем. Эллисон отмечает, что одна из главных задач партии - привлечь внимание рядовых граждан к современной ситуации в сфере интеллектуальной собственности.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor