Компьютерная помощь по настройке ноутбука на дому.

Во многих крупных городах довольно много специалистов, которые за ту или иную сумму возьмутся за настройку вашего ноутбука. В большинстве случаев подобная компьютерная помощь оказывается на дому, при непосредственном присутствии заказчика, что и делает услуги подобных специалистов наиболее популярными. К сожалению, как показывает практика, оказываемые подобными специалистами услуги довольно часто не выдерживают какой-либо критики.


Наиболее часто встречается такая ситуация, когда клиенту обрисовывается такая проблема с его ноутбуком, которую врятли удастся каким-либо образом устранить, а если уж клиент просит сохранить данные на своем ноутбуке, - подобного рода компьютерная помощь дома обойдется ему в кругленькую сумму, так как в этом случае мастеру придется применить сверх способности.

Сам длительное время занимался компьютерной помощью на дому и знаю специфику работы специалиста. С одной стороны компьютерная помощь дома, оказываемая одним специалистом в частном порядке, оказывается в разы дешевле услуг каких-либо юридических организаций. Но в этом случае клиент упирается в человеческий фактор.

компьютерная помощь width=

Частный предприниматель, оказывающий услуги компьютерной помощи дома не заинтересован в оказании качественной услуги, его заинтересованность заключается в быстром выполнении заказа, чтоб успеть на следующий заказ. Связано это с тем, что поток заказов на оказание компьютерной помощи дома у частного предпринимателя настолько велик, что он не нуждается в оказании качественной компьютерной помощи. Поток данных заказов обеспечивается за счет демпинговых цен, которые он предлагает на рынке.

Другое дело организованная компания, которая оказывает компьютерную помощь дома на основании приема и оформлении заявки и высылке к заказчику подготовленного специалиста, который ежемесячно получает определенную заработную плату, и у него нет заинтересованности оставлять работу "недоделанной", так как его могут повторно отправить на тот же заказ, но уже во внерабочее время. Естественно, подготовка высококвалифицированных кадров, обеспечение оказания компьютерной помощи на высоком уровне, - требует дополнительных финансовых затрат, что и обуславливает несколько более высокую стоимость оказываемых услуг.

Тем не менее, наше мнение заключается в том, что не надо экономить на сохранности своих данных и доверять их частным лицам пришедших по объявлению "со столба рядом с автобусной остановкой". Особенно это актуально в том случае, если вам требуется компьютерная помощь по настройке ноутбука.

Связано это с тем, что ноутбук, - это далеко не обычный персональный компьютер. Если обычный персональный компьютер можно своими силами спокойно в любой момент разобрать на составные части, то сделать, то же самое с ноутбуком не представляется возможным. Связано это с тем, что многие компоненты у ноутбуков интегрированы в одну платформу, и нарушение настройки одного компонента, ведет к нарушению работы всей системы.

компьютерная помощь width=

Среди необходимых возможных вариантов настройки ноутбуков необходимо выделить такие задачи, как: настройка операционной системы, настройка программного обеспечения, настройка и организация видеоконференций силами ноутбука, настройка и подключение ноутбука к сети Интернет через беспроводную точку доступа, настройка и подключение ноутбука к сети Интернет через роутер, настройка режимов энергопотребления ноутбука и т.д.

Одной из наиболее частых причин вызова специалистов компьютерной помощи является настройка операционной системы на ноутбуке. Зачастую специалистам приходится не только настраивать на ноутбуке операционную систему, но и полностью ее переустанавливать или заменять на ту или иную версию.

К примеру, если ноутбук длительное время используется как сервер данных, использовать на нем операционную систему от компании Майкрософт, как минимум не рационально и не безопасно, лучше установить и настроить одну из версий Linux, - которая обеспечивает большую сохранность данных на сервере. К счастью, подобная ситуация встречается довольно редко и зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда на ноутбук с невысоким уровнем производительности установлена операционная система Microsoft Windows Vista Home Edition. Вследствие чего операционная система и все приложения, установленные на ней работают достаточно медленно, обеспечение многозадачности среды осуществляется с трудом. В подобной ситуации наиболее актуальной задачей будет переход на предыдущее поколение операционной системы Microsoft Windows XP, которая предъявляет менее жесткие требования к компонентам системы, а обеспечивает работу всех имеющихся приложений. Ведь надо понимать, что переход производителей ноутбуков на установку операционных систем поколения MS Windows Vista происходил в "добровольно-принудительном" порядке, через запрет компании Майкрософт продажи и установку операционной системы Microsoft XP на те или иные устройства, поэтому не на все устройства операционная система MS Windows Vista установлена оправданно.

Операционную систему Microsoft Windows Vista нельзя назвать успешной операционной системой, что признают даже в самой Майкрософт. Довольно часто в ходе работы проявляется нестабильность, периодически возникают какие-либо ошибки или выскакивают сообщения с просьбой подтвердить то или иное действие пользователя. В связи с чем, технический специалист может порекомендовать вам переход на новую операционную систему Microsoft Windows 7. Данная операционная система была презентирована в конце октября, но уже задолго до своей презентации успела получить много положительных отзывов в свой адрес. При установке данной операционной системы, дополнительная настройка ноутбуков становится излишней. На диске поставки зачастую имеются все драйвера для уже существующих ноутбуков, а оформление рабочего стола, интерфейса операционной системы в лучших традициях MS Windows Vista делают работу на ней привычной и приятной. Новая операционная система не только предъявляет менее жесткие требования к настройке ноутбуков, но и предъявляет менее жесткие требования к технической стороне данных устройств. Если ранее настройка ноутбуков для обеспечения их выхода в Интернет через беспроводную точку доступа или роутер на предыдущих операционных системах занимала довольно продолжительное время, то новая операционная система берет все данные вопросы на себя и настройка практически всего оборудования происходит на интуитивно понятном уровне.

Другое дело, что для перехода на новую операционную систему вам потребуется вызвать специалиста компьютерной помощи на дом, чтоб он осуществил плавный переход на новую операционную систему с сохранением всех ваших документов и программного обеспечения.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor