Управление финансовой деятельностью предприятия

Несмотря на особенности экономической ситуации в регионе, стабильность и успешность бизнеса во многом обусловлены квалификацией и качеством образования специалистов, аналитическим способностями руководителей. Современные тренинги и курсы, посвященные вопросам финансово-экономической деятельности, ведут не только обучение общим теоретическим вопросам, но и помогают расширить методологическую базу, адаптировать участников к возможным экономическим изменениям, укрепить позиции предприятия в бизнес-сфере.


Анализ движения денежных средств – важная управленческая информация, содержащая обзор реальных денежных потоков предприятия. Отчет о движении денежных средств представляет собой необходимую базу для оценки платежеспособности предприятия. Информация, составленная на основе анализа движения денежных средств за прошлые периоды, позволяет определить уровень финансовой гибкости предприятия, например, как изменится его состояние в случае падения спроса. Соответственно, чем активнее потоки денежных средств, тем больше у предприятия шансов удержать свои позиции. Тренинг «Отчет о движении денежных средств» ознакомит участников с методиками составления отчета и его последующего анализа.

Управление финансовой деятельностью предприятия width=

Бухгалтерский учет затрат – одна из основных функций бухгалтерского учета. Анализ информации об издержках производства необходим прежде всего руководителям предприятия, поскольку позволяет выработать оптимальную форму политики и управления, в основе которой лежит снижение издержек и увеличение доходов. Тренинг «Бухгалтерский учет затрат» помимо освещения теоретических вопросов научит тому, как заставить эту систему работать и приносить практический результат.

Для оценки успешности бизнеса в целом и отдельного предприятия в частности необходима процедура финансового анализа. Только на основе полного и качественного финансового анализа возможна оценка деятельности предприятия, планирование его дальнейшего развития. Курсы финансового анализа представляют собой комплексный процесс обучения анализу основных форм отчетов: отчет о прибылях и убытках, отчет о движении капитала и др. На основе изучения общих параметров оценки финансового состояния предприятия курсы финансового анализа учат применять полученные знания в экономической деятельности предприятий различных отраслей.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor