Жизнь и мировоззрение многих российских семей изменилась

С появлением в нашей стране такой льготы, как возможность получения материнского капитала, жизнь и мировоззрение многих российских семей изменилась.

Ведь дополнительное денежное пособие, причем в немалых размерах, позволило им смелее заглянуть в свое будущее, связанное с рождением второго ребенка.


Или усыновлением, ведь на материнский капитал как на меру дополнительной поддержки государства семья имеет и в этом случае. С рождением или усыновлением второго ребенка семья, или его одинокая мать, или одинокий отец - это совершенно неважно - могут рассчитывать на сумму в размере 300 000 рублей (на 2009 год), которая может быть потрачена в дальнейшем на образование этого либо другого ребенка семьи, на приобретение жилья или улучшения имеющихся жилищных условий, или на формирование накопительной части пенсии матери. И для молодых семей, и для одиноких родителей, да и для семей среднего достатка такая дополнительная поддержка государством, как материнский капитал, является большим подспорьем в наши трудные "кризисные" годы.

Материнский капитал вселяет уверенность в молодых родителей, что поставить на ноги и выучить своих детей для них - задача решаемая, и что даже государство готово им в этом помочь. Для некоторых такое пособие - это единственный шанс обзавестись мало-мальски приличным жильем. Кто-то сможет наконец расплатиться за взятую ипотеку. В некоторых семьях, особенно небогатых или проживающих за пределами городов, благодаря материнскому капиталу скоро впервые появятся представители их рода с высшим образованием, которое будет оплачено именно за счет денег из материнского капитала. Эта мера государственной поддержки уже принесла и принесет еще немало радостных событий в российские семьи.

Однако данная мера поддержки гарантируется только при рождении или усыновлении именно второго ребенка. Исключением может являться только случай, если при рождении второго ребека родители за пособием не обратились и не получили его, хотя имели право. Тогда это пособие может перейти на третьего ребенка, но в других случаях такая льгота не предусмотрена ни при рождении первого ребенка, ни при рождении третьего и более. Для многодетных родителей существуют другие виды пособий и содействий от государства, и материнский капитал в них не входит - данное пособие выплачивается каждой конкретной семье только один раз. Но есть семьи, которые получают отказ даже в этом единственном случае. Не являющиеся гражданами нашей страны или не имеющие право на поддержку государства - все они останутся ни с чем. Бывают и более сложные причины отказа, но каждый из них нужно разбирать в отдельности.

Несмотря на все эти минусы, эта программа поддержки и повышения рождаемости принесла много пользы российским семьям и принесет еще немало.

Источник: Finansy.asia

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor